Новости

2015

30.12.2015
Областной Слет студенческих отрядов Волгоградской области
25 декабря 2015г. состоялся Областной Слёт  студенческих отрядов Волгоградской области, посвящённый 56-летию Движения студенческих отрядов России и 11-летию Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».
29.12.2015
Турнир по баскетболу
С 26 по 27 декабря в спортивном зале ВолгГАСУ  был проведён традиционный турнир по баскетболу, посвящённый памяти тренеров-наставников Кумскова В.С., Семёновой О.Н., Марушкина В.Д., Беликова Г.И.
29.12.2015
Новогодний легкоатлетический пробег
В преддверии Нового 2016 года 25 декабря в 15:00 у центрального входа нашего университета состоялось торжественное открытие Новогоднего пробега для  сильных духом спортсменов и просто любителей бега.
29.12.2015
Встреча с руководством ЕвроХим-ВолгаКалий
В рамках реализуемого соглашения между ВолгГАСУ и компанией ЕвроХим-ВолгаКалий, 24 декабря проведена встреча руководства Института строительства и ЖКХ с административным директором ЕвроХим-ВолгаКалий Калайджи Иваном Георгиевичем.
29.12.2015
C Новым 2016 годом!
Уважаемые студенты и сотрудники ВолгГАСУ!Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым 2016 годом и Рождеством!
29.12.2015
Международные базы научного цитирования (Web of Science, Scopus)
Самыми авторитетными из существующих международных систем цитирования, чьи индексы признаются во всем мире, являются «Web of Science» и его конкурент – сравнительно молодая система «Scopus». Журналы, входящие в эти системы, официально признаются Высшей аттестационной комиссией (ВАК).
29.12.2015
Работа специалистов кафедры СКОиНС в г. Элиста, республика Калмыкия
Сотрудниками кафедры Строительных конструкций оснований и надежности сооружений в составе профессора Бабалича В.С., доцентов Вильгельма Ю.С., Власова В.Н., Кузнецова Д.Г. и Сухина К.А. завершены работы по обследованию и оценке технического состояния с проведением натурных испытаний чаши бассейна республиканского спортивного комплекса в 1-ом мкр. г. Элиста республики Калмыкия.
28.12.2015
С Новым годом!
Дорогие друзья: студенты, преподаватели и сотрудники университета! Уходит в историю 2015 год. Это был год напряженного труда всех нас. Мы сдавали сессии и принимали экзамены и зачеты, готовили отчеты и ремонтировали здания, тушили пожары и строили стадион "Арена Победы". Впереди нас ждут очень серьезные и важные дела.
28.12.2015
УПЧ ВолгГАСУ помогает в переносе вещей жильцам обрушившегося дома
24 декабря 2015 года жильцам дома по ул. Космонавтов, 47 разрешили забрать свои вещи. С 8:30 часов после проведённого инструктажа, жильцы первого подъезда в сопровождении сотрудников МЧС и полиции вошли в квартиры и приступили к сбору вещей. На каждом этаже данного подъезда находятся спасатели, которые ведут наблюдение за конструкцией здания.
25.12.2015
Студенческая конференция, посвященная 100-летию архитектора Е.И. Левитана
23 декабря в ВолгГАСУ состоялась Региональная научно-практическая студенческая конференция «Архитектурное наследие Царицына-Сталинграда-Волгограда — составная часть образовательного процесса в ВолгГАСУ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного архитектора РФ, лауреата государственной премии СССР, почетного гражданина города-героя Волгограда Е.И. Левитана.
25.12.2015
Студенческая конференция, посвященная началу Международного студенческого конкурса
25 декабря в ВолгГАСУ состоялась Региональная научно-практическая студенческая конференция: «Международный студенческий конкурс по проектированию мультикомфортного дома MCH-2016 „Развитие жилого района в городе Бресте, Беларусь“ — новый уровень в профессиональной подготовке будущих архитекторов».
24.12.2015
Проведен блиц-турнир «Шахматный горхоз»
14 декабря Институтом строительства и ЖКХ совместно с кафедрой «Физическое воспитание» был организован блиц-турнир «Шахматный горхоз». В нем приняли участие преподаватели Вуза, студенты, а также ученики МОУ лицей № 5 им. Ю.А. Гагарина.
23.12.2015
УПЧ ВолгГАСУ на ликвидации чрезвычайной ситуации
В жилом доме на улице Космонавтов, 47 в районе «Семь ветров» утром 20 декабря произошел взрыв бытового газа, за ним последовало серьезное возгорание, в здании обрушились перекрытия.
23.12.2015
Проведена эвакуация студентов и работников
Безопасность обучающихся и работников, профилактика несчастных случаев достигается в университете путем проведения ряда организационных и технических мероприятий, в том числе антитеррористической направленности.
23.12.2015
Профилактика дорожно-транспортного травматизма
По приглашению Департамента по образованию Администрации Волгограда Краснооктябрьского территориального управления наш студенческий отдел по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГАСУ принял участие в едином районном родительском собрании по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
22.12.2015
Турнир «Шахматный Горхоз»
В понедельник 14 декабря в стенах нашего вуза впервые прошёл турнир «Шахматный Горхоз». Для участия в соревнованиях были приглашены студенты, сотрудники ВолгГАСУ, а также учащиеся общеобразовательных учреждений г. Волгограда.
21.12.2015
1/4 финала межинституской лиги КВН
17 декабря в актовом зале состоялась 1/4 финала межинститутской лиги КВН ВолгГАСУ. Было проведено 2 конкурса: традиционное приветствие и озвучивание отрывка из советского фильма. По итогам в полуфинал вышли: победители 1/4, команда ИСиЖКХ «Ем и Минь»; команда ИТИСиТБ «Моя любимая команда»; команда ИТИСиТБ «Game Over» и команда ИАГР «Ва-Банк».
21.12.2015
Всероссийская научно-практическая студенческая конференция
18 декабря в ВолгГАСУ проведена Всероссийская научно-практическая студенческая конференция «Правовые основы доступности городской пешеходной среды». Её организаторами стали кафедра архитектуры зданий и сооружений, ИМВЦ «ИАС ЖКХ» и Волгоградская ассоциация незрячих специалистов «Надежда».
17.12.2015
Исторический экскурс на тему Конституция России
День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.
16.12.2015
Проведено практическое занятие для студентов на предприятии «ЕвроХим-ВолгаКалий»
В рамках реализуемого соглашения между ВолгГАСУ и компанией «ЕвроХим-ВолгаКалий» 9 декабря состоялось выездное занятие для студентов первого и четвертого курсов специальности ПГС, аспирантов и преподавателей, организованное руководством Института строительства и ЖКХ.