Новости

2012

28.12.2012
Поздравление от ректора МГСУ
Поздравление преподавателей, вузов АСВ и всех строителей с 2013 годом от ректора МГСУ Теличенко В.И.
28.12.2012
Поздравление от ректора ВолгГАСУ
Дорогие коллеги, сотрудники, студенты! От всей души поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством! Пусть наступающий 2013 год станет для Вас временем успеха и процветания. Пусть он наполнит Вашу жизнь яркими событиями, душевной теплотой и добром. Желаю Вам крепкого здоровья, воплощения всех планов, значимых успехов в работе и учебе на благо России!
27.12.2012
Итоги уходящего года и перспективы – на выставке дипломных проектов
По инициативе кафедры «Изыскания и проектирование транспортных сооружений» на факультете «Автомобильные дороги и транспортные сооружения» ВолгГАСУ была организована выставка-презентация дипломных проектов, выполненных студентами специальности 270205 «Автомобильные дороги и аэродромы» в уходящем 2012 году.
27.12.2012
Одних провожаем, других приглашаем
На прошлой неделе на кафедре «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайной ситуации» произошло сразу два события: 11 выпускникам ускоренной формы обучения  специальности «Пожарная безопасность» вручили дипломы государственного образца об окончании нашего вуза. Вновь дипломированные специалисты в своем большинстве давно работают в сфере МЧС России и являются грамотными сотрудниками.
26.12.2012
Приключение Маши и Медведя в Нарнии. Фантазийная новогодняя сказка в ВолгГАСУ
26 декабря 2012 года в актовом зале ВолгГАСУ прошла новогодняя елка для детей «Приключение Маши и Медведя в Нарнии».
26.12.2012
Новогодняя сказка по-новому
25 декабря в 17:00 в актовом зале ВолгГАСУ состоялся студенческий бал-маскарад. Каждый факультет показал свою версию новогодней традиционной сказки, а некоторые факультеты даже придумали свою новогоднюю историю.
26.12.2012
Круглый стол представителей общества молодых учёных и студентов
20 декабря 2012 г. в Волгоградском государственном медицинском университете состоялся совместный круглый стол представителей Научного общества молодых учёных и студентов Волгоградского государственного медицинского университета (НОМУС ВолгГМУ) и Совета молодых учёных и студентов Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета (СМУС ВолгГАСУ).
26.12.2012
Построим безопасный город вместе!
В декабре на базе МОУ СОШ № 11 состоялась итоговая игра-конкурс «Построй безопасный город» среди учащихся 5-9 классов. Игра была реализована при активной поддержке местного отделения партии «Единая Россия», с участием ГИБДД г. Волгограда, администрации Ворошиловского района, территориального управления комитета по образованию Ворошиловского района, МУ «Молодежно-подросткового центра» и студентов ВолгГАСУ – активистов отдела пропаганды безопасности дорожного движения.
24.12.2012
Пожарно-тактические учения в здании волгоградского государственного цирка
24 декабря добровольцы УПЧ ВолгГАСУ приняли участие в контрольно-проверочных пожарно-тактических учениях в здании Волгоградского Государственного цирка, проводимых ГУ МЧС России по Волгоградской области.
21.12.2012
Мы - за город, доступный для всех!
На днях в конференц-зале нашего университета состоялась интересная встреча под названием «Мы - за город, доступный для всех».
20.12.2012
Благотворительный фонд им. Р.Я. Цыганова награждает лучших студентов-дорожников
Волгоградский городской общественный благотворительный фонд поддержки дорожного образования и науки им. Р.Я. Цыганова, созданный в 1994 году в честь основателя кафедры «Автомобильные дороги» и ее бессменного руководителя в течение многих лет, почетного дорожника Российской Федерации, профессора Цыганова Риммы Яковлевича, возобновил свою работу.
19.12.2012
Будни Учебной пожарной части
Уже два с половиной месяца Учебная пожарная часть ВолгГАСУ функционирует как одно из штатных  подразделений пожарной охраны. За это время студенты-добровольцы приняли участие в тушении 22 пожаров, которые подлежат государственному учёту, к ним относятся пожары в квартирах, частных домах,  магазинах и на заводе.
19.12.2012
НИУ МГСУ приглашает студентов ВолгГАСУ подготовиться к сессии
Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) приглашает студентов ВолгГАСУ бесплатно (посмотрев видеолекции через интернет) подготовиться к сессии.
18.12.2012
Конкурс проектов храма праведного Алексея Мечева, который будет построен на острове Зеленом
14 декабря на строительном факультете ВИСТех ВолГАСУ среди студентов специальности «Дизайн архитектурной среды» прошел конкурс проектов храма праведного Алексея Мечева. Этот храм предполагается построить на острове Зеленом.
17.12.2012
Архитектурное наследие Сталинграда
70 лет назад во время Сталинградской битвы наш город был практически полностью разрушен. Довоенный город канул в историю, почти все его архивы также были уничтожены.
14.12.2012
Группа студентов и аспирантов ВолгГАСУ работают над проектом, который поможет разгрузить 3-ю Продольную магистраль Волгограда
Для разработки проекта реновации (строительства, обновления и расширения) 3-й Продольной магистрали Волгограда ВолгГАСУ поручена работа по обследованию улично-дорожной сети.
14.12.2012
Первая красавица ВолгГАСУ-2012 Ирина Сацкая встречалась со звездой телесериала «Дневник доктора Зайцевой»
12.12.12 в телецентре СТС состоялась пресс-конференция с участием Яны Крайновой – телезвезды романтического комедийного сериала «Дневник доктора Зайцевой».
07.12.2012
Городской конкурс «Доброволец 2012»
Городской конкурс «Доброволец» регулярно проводится Муниципальным учреждением социально-психологической помощи и поддержки молодёжи «Социум» при поддержке Комитета молодёжной политики и туризма администрации Волгограда.
06.12.2012
Доброволец года
5 декабря 2012 года в конференц-зале Молодежного информационно-аналитического центра проходил конкурс: «Доброволец года - 2012». Организатор мероприятия: Государственное казенное учреждение Волгоградской области "Региональный центр сферы молодежной политики" при поддержке комитета по делам молодежи Волгоградской области.
04.12.2012
Соревнования по армрестлингу
В студенческом общежитии № 3 студенческим советом общежития подготовлены и проведены соревнования по армрестлингу.