Исторический экскурс на тему Конституция России

17.12.2015

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Ей предшествовали принятая в 1918 году конституция РСФСР и первая Конституция СССР, принятая в 1924 году и закрепившая победу социализма в СССР. Затем на смену пришли Конституция 1936 года и Конституция 1977 года, действовавшая до распада Советского Союза. Конституция России — прочный фундамент демократического развития российского государства.

В преддверии праздника преподавателями кафедры ЭТИиП в рамках занятий по истории был проведен исторический экскурс на тему «Конституция России: история и современность», где студентам рассказали о принятии Конституции в нашей стране.

Директор ИСиЖКХ, зав.кафедрой ЭТИП, д.э.н., профессор Поляков В.Г.