УПЧ ВолгГАСУ на ликвидации чрезвычайной ситуации

23.12.2015

В жилом доме на улице Космонавтов, 47 в районе «Семь ветров» утром 20 декабря произошел взрыв бытового газа, за ним последовало серьезное возгорание, в здании обрушились перекрытия.

Вызов на пункт связи учебной части поступил в 12:07 20 декабря. По прибытии, студенты оказывали помощь в тушении пожара, прокладке магистральных линий. Кроме того, добровольцы обеспечивали безопасность, ограждая территорию ЧС. Работы студентами проводились до глубокой ночи.

В настоящий момент под руководством доцента кафедры  «ПБиЗЧС» Клименти Н.Ю. и начальника УПЧ Попова Р.Н. добровольцы продолжают посменно в количестве 20 человек оказывать помощь в ликвидации ЧС: осуществляют ограждение территории ЧС,  помогают переносить ценные вещи пострадавших жильцов и выполняют другие вспомогательные работы.