Профилактика дорожно-транспортного травматизма

23.12.2015

По приглашению Департамента по образованию Администрации Волгограда Краснооктябрьского территориального управления наш студенческий отдел по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГАСУ принял участие в едином районном родительском собрании по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Собрание прошло на базе МОУ СШ № 49, в котором приняли участие педагоги, воспитатели и представители родительских комитетов детских образовательных учреждений Краснооктябрьского района. Открыл собрание начальник территориального управления — Свиридов Петр Викторович.

Данная встреча обусловлена печальной статистикой, которую представил инспектор отдела пропаганды ГИБДД по г. Волгограду Чичеров Дмитрий Александрович: «На сегодняшний день в результате ДТП три ребенка погибло 106 получили ранения различной степени тяжести. В связи с постоянным увеличением количества транспортных средств на улицах нашего города данная проблема остается актуальной».

Дмитрий Александрович привел примеры реальных ДТП, которые произошли в нашем городе, обратив внимание всех присутствующих, на нарушения, которые совершили участники ДТП. После его выступления никто не смог остаться равнодушным к данной проблем и еще более глубоко осознали важность рассматриваемого вопроса.

Кроме того, на собрании выступил ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Краснооктябрьского района Понимасова Ольга Владимировна и врач — педиатр Айрих Елена Григорьевна.

В свою очередь, мы со студентами раздали памятки и рассказали всем присутствующим, как можно в игровой форме обучать детей школьного и дошкольного возраста правилам дорожного движения.

Наш студенческий отдел по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГАСУ регулярно проводит с детьми такие мероприятия как «Построй безопасный город», «Безопасное колесо», «Внимание, пешеход» и др., которые направлены на повышение грамотности в сфере дорожного движения.

Мы искренне верим, что наша совместная работа, направленная по пропаганду безопасности дорожного движения способствует снижению ДТП. Будьте взаимовежливы и соблюдайте правила дорожного движения. Берегите свою жизнь и жизнь своих близких.

Руководитель студенческого отдела по ПБДД Сапожкова Наталья