Группа студентов и аспирантов ВолгГАСУ работают над проектом, который поможет разгрузить 3-ю Продольную магистраль Волгограда

14.12.2012

Для разработки проекта реновации (строительства, обновления и расширения) 3-й Продольной магистрали Волгограда ВолгГАСУ поручена работа по обследованию улично-дорожной сети.

20 студентов и 1 аспирант  под руководством кандидата технических наук, доцента кафедры строительства и эксплуатации транспортных сооружений ВолгГАСУ Натальи Сапожковой разработали «Картограмму интенсивности движения транспортных потоков Волгограда». Обследование улично-дорожной сети, которая включает в себя расчет интенсивности движения и определения состава потока в часы пик, позволит максимально точно рассчитать показатели для строительства будущей 3-й Продольной. Молодые ученые ВолгГАСУ измеряют вышеуказанные показатели на 2-й Продольной магистрали, в местах предполагаемых проектом выходов на 3-ю Продольную. Сейчас 3-я Продольная заканчивается на улице Нежданова, а по проекту она будет продлена до улицы 50 лет ВЛКСМ Красноармейского района для разгрузки улично-дорожной сети и отвода грузового транспорта из центра Волгограда. Среди активных разработчиков проекта следует отметить студентов факультета Автомобильных дорог и транспортных сооружений ВолгГАСУ Габишова Романа, Королеву Екатерина, Дягтереву Марию, Лысенко Артема, Савину Анну.

Контактное лицо по проекту: руководитель проекта Сапожкова Наталья Васильевна, тел.: 96-99-40.

Осадчая Ирина Александровна,
начальник отдела корпоративных коммуникаций