Одних провожаем, других приглашаем

27.12.2012

На прошлой неделе на кафедре «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайной ситуации» произошло сразу два события: 11 выпускникам ускоренной формы обучения  специальности «Пожарная безопасность» вручили дипломы государственного образца об окончании нашего вуза. Вновь дипломированные специалисты в своем большинстве давно работают в сфере МЧС России и являются грамотными сотрудниками.

На вручении присутствовали: декан факультета ИСиТБ Мензелинцева Н.В. заведующий кафедры ПБиЗЧС Диденко В.Г. и преподаватели кафедры ПБиЗЧС.
Дипломы вручал начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Волгоградской области - Девяткин Сергей Михайлович.

Особенно приятно отметить, что один выпускник - Авдеев Михаил Николаевич, работающий в должности заместителя директора по организации АСР ГКУ ПС ВО по Городищенскому району получил диплом с отличием.

Подрастающее поколение идет попятам за нашими выпускниками, и уже в это воскресенье в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете и в частности на  кафедре ПБиЗЧС, прошел День открытых дверей. Состоялась встреча с будущими выпускниками разных школ Волгограда и Волгоградской области, а также людьми желающими получить высшее образование по специальностям: «Пожарной безопасности» и «Защита в чрезвычайных ситуациях». Родителей, абитуриентов и гостей познакомили с деканом факультета, с учебным планом образования, известными научными работами кафедры.

Для желающих была организована экскурсия по Учебной пожарной части ВолгГАСУ, студенты-добровольцы активно рассказывали о своей деятельности и достижениях добровольной дружины. Начальник УПЧ ВолгГАСУ Клименти Н.Ю. подробно рассказал о пожарной технике, имеющейся в расчете и поведал ближайшие планы на будущее развитие УПЧ, чем очень заинтересовал подрастающее поколение.

Тарасова Нина ПБ-1-10

 

Возврат к списку