Конкурс проектов храма праведного Алексея Мечева, который будет построен на острове Зеленом

18.12.2012

14 декабря на строительном факультете ВИСТех ВолГАСУ среди студентов специальности «Дизайн архитектурной среды» прошел конкурс проектов храма праведного Алексея Мечева. Этот храм предполагается построить на острове Зеленом.

В конкурсе приняли участие Любовь Котикова (ДАС-07), Евгения Ткачева (ДАС-08), Денис Трофименко (ДАС-09), Елена Шарунова (ДАС-09), Мария Ермохина (ДАС-09).
Жюри представляли преподаватели ВИСТех, Волжские архитекторы, благочинный Волжского округа Петр Симора и иерей прихода Алексея Мечева Георгий Воронов.
Все без исключения представленные проекты были высоко оценены строгим жюри. Первое место было присуждено Денису Трофименко. Члены жюри отметили также отличное владение Денисом компьютерными технологиями в области архитектурного проектирования.

Участники и победители конкурса были награждены ценными подарками. В качестве спонсоров конкурса выступили выпускники ВИСТех, директор ИП «Формат» Владимир Волжанов и директор ООО «Строймелиорация» Александр Меркулов.

От Волжского благочиния каждый конкурсант получил по книге архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые», которая приобрела широкую известность в светских и религиозных кругах.