Приключение Маши и Медведя в Нарнии. Фантазийная новогодняя сказка в ВолгГАСУ

26.12.2012

26 декабря 2012 года в актовом зале ВолгГАСУ прошла новогодняя елка для детей «Приключение Маши и Медведя в Нарнии».

Следует отметить, что данное мероприятие послужило возобновлению традиции проведения елок для детей в ВолгГАСУ, которая своими корнями уходит в Советский союз.

Сюжет сказки очень интересный: Маша и Медведь готовятся к Новому году, наряжают елку вместе с приглашенными детьми, и неожиданно Маша попадает в Нарнию. Медведь и дети отправляются на ее поиски. Встречают фавна, говорящих бобров, волков, дриаду и, конечно же, Белую королеву. Примечательно то, что режиссеры сказки не наделили персонажи отрицательными чертами, то есть Белая королева не злая по своей сути, она просто не знает, что такое Новый год! Задача Медведя и детей расколдовать Машу и убедить королеву, что Новый год – это прекрасный праздник! Отгадывая многочисленные загадки и проходя испытания, нашим героям удается принести праздник в Нарнию. На сцене появляется Дед Мороз и Снегурочка, они же и провожают Машу и Медведя в реальность. Радостно и приветливо встречают сказочных персонажей дети и их родители. Они водят хороводы и поют новогодние песни, и конечно же никто не уходит без подарков!

Шатухина Ксения, специалист по связям с общественностью отдела корпоративных коммуникаций ВолгГАСУ