Экспертиза и управление недвижимостью

Направление 08.03.01 «Строительство» 

Профиль подготовки «Экспертиза и управление недвижимостью»

Профиль подготовки «Экспертиза и управление недвижимостью» сочетает в себе такие основные направления как "Строительство" и "Экономика".

Бакалавры по профилю подготовки «Экспертиза и управление недвижимостью» получают знания в области организации строительного производства; экономики и управления на предприятиях строительства; нормативно-правового регулирования в сфере городского строительства и хозяйства; технической экспертизы строительных конструкций, инженерных систем и элементов инженерного благоустройства; управления недвижимостью; управления городскими территориями; риэлтерской деятельности; экспертизы и инспектирования инвестиционными процессами; финансов и денежного обращения; ипотеки.

Объектами и видами профессиональной деятельности выпускника являются:

  1. Промышленные и гражданские объекты строительства, земельные участки;
  2. Материальное производство, направленное на решение комплексных экспертно-изыскательских, организационно-управленческих и инженерно-экономических задач на всем жизненном цикле объектов недвижимости;
  3. Изыскательские, инвестиционные исследования и инженерно-экономические обоснования,
  4. Экспертиза и оценка объектов недвижимости, организация и управление объектами недвижимости; оценка материальных и нематериальных активов;
  5. Проведение тендеров, торгов и заключения контрактов;
  6. Методы диагностики геологического, технического, экологического и экономического состояния зданий и сооружений;
  7. Гражданское законодательства России в сфере оценочной деятельности и налогообложения в сфере недвижимости.

Выпускники по профилю подготовки «Экспертиза и управление недвижимостью»  могут работать в органах государственного и муниципального управления имущественным комплексом, строительных компаниях, занимающихся созданием новых объектов недвижимости, подрядных строительных организациях, ресурсосберегающих компаниях ЖКХ, проектных организациях, консалтинговых компаниях, биржах по продаже недвижимости и ценных бумаг, экспертных строительных организациях по техническому надзору, органах государственного и муниципального надзора за строительством.