В ИАиС ВолгГТУ открылся форум «За мир и согласие»
Сегодня на площадке Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета открылся региональный молодежный форум «За мир и согласие», который пройдет с 15 по 17 октября.
Ежегодные соревнования в учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ
12 октября в Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ прошли соревнования, приуроченные к 12-ой годовщине со дня образования подразделения.

Итоги четвертого дня XXII Менделеевского съезда
Что лежит в основе органической химии, какой будет нефтеперерабатывающая промышленность будущего, как взрывы не разрушают, а создают, почему представители промышленности, связанной с производством РЗМ, сегодня особенно нуждаются в государственной поддержке, и какова роль национальных химических обществ — темы, которые стали предметом для разговора специалистов химической науки, образования и промышленности на четвёртом дне XXII Менделеевского съезда по общей и прикладной химии, который проходит на федеральной территории «Сириус».
13.10.2024
Вчера в Волгоградском государственном техническом университете состоялось яркое событие этой осени — ТехноФест!
В этот день ВолгГТУ открыл свои двери для будущих студентов и их родителей в новом формате - фестиваль технологий «ТехноФест».

11.10.2024
«КВИЗ в ИАиС» для студентов волгоградских колледжей и техникумов
10 октября в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ состоялась вторая игра сезона «КВИЗ В ИАиС». В этот раз соревновались команды из волгоградских колледжей и техникумов: ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж», ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум», ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград им. И.А. Матлашова», ГБПОУ «Волгоградский энергетический колледж».
10.10.2024
Профориентационные встречи Приемной комиссии ИАиС ВолгГТУ в районах Волгоградской области
11 октября 2024 года приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ провела сразу несколько профориентационных встреч в районах Волгоградской области.
Учебную пожарную часть ИАиС ВолгГТУ посетили школьники
10 октября школьники из МОУ «Средней школы с углубленным изучением отдельных предметов № 49 Краснооктябрьского района Волгограда» посетили Учебную пожарную часть ИАиС ВолгГТУ.
10.10.2024
Преподаватель Института архитектуры и строительства ВолгГТУ принял участие в работе Национального форума преподавателей истории
4-5 октября 2024 г. в Тюмени состоялся III Национальный форум преподавателей истории. Мероприятие было организовано совместными усилиями Министерства науки и высшего образования, Российского исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета и Тюменского государственного университета.
09.10.2024
Открыт прием заявок на федеральный конкурс «Дизайн молодых/Young Design»
Фонд поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга открывает прием заявок на участие в федеральном конкурсе дизайна «Дизайн молодых/Young Design».

09.10.2024
ГТРК «Волгоград-ТРВ». Программа «Общественная экспертиза». Кадры для сферы строительства
09.10.2024
ВолгГТУ в очередной раз в Times Higher Education 2025 – рейтинге лучших университетов мира
Волгоградский государственный технический университет  в очередной раз в рейтинге лучших вузов мира и мы на 26 месте среди российских вузов, вошедших в рейтинг, всего их теперь 81.
09.10.2024
Знакомство учеников ЧОУ «Сократ» с институтом архитектуры и строительства ВолгГТУ
В среду 09.10.2024 г. институт архитектуры и строительства ВолгГТУ с ознакомительной экскурсией посетили ученики 5 и 6 классов частной школы «Сократ». Ребятам провели экскурсию по кафедрам института, рассказали о профессиях которым обучаются студенты, а также предложили посетить   учебную пожарную часть.
08.10.2024
10 октября пройдет День донора ВолгГТУ
Проект корпоративного донорства ВолгГТУ «Живая кровь» обращает внимание студентов и сотрудников на то, что уже в этот четверг, 10 октября, организуется День донора ВолгГТУ!

07.10.2024
Благодарственное письмо от Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области
На имя первого проректора-директора ИАиС ВолгГТУ Олега Викторовича Душко пришло благодарственное письмо от руководителя Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области Станислава Владимировича Данилова, в котором выражена благодарность коллективу Института за качественную подготовка студентов, обучающихся по направлению «Строительство» (профиль «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства»).

07.10.2024
Танцевальный коллектив «LUNA» подготовил мастер-класс «Танцуй с Луной»
06.10.2024
Образовательная лекция
Что делать в случае непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью? Именно этот вопрос был поднят на образовательной лекции в ИАиС ВолгГТУ 4 октября.

06.10.2024
КВИЗ в ИАиС: дан старт новому сезону
Одним из самых ярких событий минувшей недели стало открытие нового сезона интеллектуально-развлекательной игры «Квиз в ИАиС» для школьников. В этот раз наш институт встретил более двухсот школьников города и области! 22 команды представляли 10 школ Волгограда и школы Новоаннинского и Котовского районов Волгоградской области. Многие ребята были в ИАиС впервые, но уже слышали об игре «Квиз в ИАиС» от старшеклассников своих школ, поэтому с интересом присоединились к участникам ставшей уже традиционной игры.

03.10.2024
Первокурсники групп МНС-1-24 и СиЭОНО-1-24 посетили Волгоградский областной Краеведческий музей
2 октября 2024 года студенты групп СиЭОНО-1-24 и МНС-1-24 посетили находящийся в историческом центре Волгограда Краеведческий музей.
03.10.2024
Компьютер – в дар родной кафедре
Выпускники Горхоза часто возвращаются в институт – с хорошими новостями, с благодарностями, с предложениями о сотрудничестве.
Учебную пожарную часть ИАиС посетили школьники Волгограда
3 октября школьники нашего города посетили учебную пожарную часть ИАиС ВолгГТУ.