23.06.2026
Традиционно после сдачи летней экзаменнационной сессии, студенты 1-го курса проходят учебную практику.
Успешно сдавшие экзаменнационную сессию студенты 1-го курса факультета Строительства и жилищно-коммунального хозяйства (более 40 человек) были направлены на изыскательную практику в учебно-тренировочный легерь ИАиС (УТЛ), который находится в уникальном природном комплексе Волго-Ахтубинской поймы Среднеахтубинского района.
Территория лагеря расположена в дубовой роще, которая характеризуется живопистным ландшафтом и чистым воздухом.
23 июня 2026 г. состоялось открытие первой смены в УТЛ, на котором присутствовал первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ Олег Викторович Душко. Олег Викторович попривествовал студентов, сказал напутственные слова и пожелал провести время на произвосдвтенной практике с пользой, чтобы процесс приносил удовольствие и результат. Он лично поговорил со студентами, поинтересовался удовлетворенностью бытовыми условиями и питанием. Со свой стороны студенты выразили благодарность за разнообразное трехразовое полноценое питание и за комфортные условия проживания, и интересный досуг, который обеспечичвает им начальник лагеря Кленкин Павел Михайлович.




