Выборы председателя Первичной профсоюзной организации работников ИАиС
12.06.2024
Стартовал прием заявок на кейс-чемпионат «Твой Ход»
Всероссийский студенческий проект «Твой Ход», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», запустил кейс-чемпионат для студентов России.

12.06.2024
В ВолгГТУ уже в 16-й раз прошло ежегодное торжественное мероприятие «Гордость политеха. XXI век»
7 июня в Волгоградском государственном техническом университете был большой праздник – прошло ежегодное торжественное мероприятие «Гордость политеха. XXI век». Впервые церемония состоялась в 2009 году и была приурочена ко дню рождения вуза. Впрочем, как и в этом году, совсем недавно коллектив отметил 94-летие университета.

30.05.2024
Подведены итоги ХVIII международной научно-технической конференции «Молодежь и научно-технический прогресс в дорожной отрасли юга России»
В Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета подведены итоги ХVIII международной научно-технической конференции школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс в дорожной отрасли юга России», проходившей 22-24 мая 2024 г.

28.05.2024
Новости спорта
С 18 по 25 мая 2024 г. спортсмены Института архитектуры и строительства ВолгГТУ отстаивали честь вуза на соревнованиях.

28.05.2024
Итоги XI Всероссийской (с международным участием) научно-технической конференции молодых исследователей «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СТРОИТЕЛЬСТВА, ЖКХ И ТЕХНОСФЕРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»
27.05.2024
Ученые ВолгГТУ принимают участие в работе очередного Общего собрания членов РАН
27.05.2024
Комитетом экономической политики и развития региона было рассмотрено сразу 6 заявок от ученых ВолгГТУ на предоставление грантов для реализации научных исследований
26.05.2024
Второй день межрегионального форума «СТРОЙ-VOLGA'2024» прошел продуктивно для ВолгГТУ
Второй день VI межрегионального форума и специализированной выставки предприятий строительного и жилищно-коммунального комплекса «СТРОЙ-VOLGA'2024» прошел очень продуктивно для Волгоградского государственного технического университета.
25.05.2024
В ИАиС снова прошли тренинги предпринимательских компетенций
24 мая в ИАиС прошел очередной этап тренингов предпринимательских компетенций. Студенты погрузились в мир технологического предпринимательства вместе с тренингом от ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева».
Инженерные каникулы «Вместо школы – в универ!»
В Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета с 20 по 24 мая 2024 года завершились инженерные каникулы «Вместо школы – в универ!» в текущем учебном году.
22.05.2024
В Волгограде проходит межрегиональная специализированная выставка-форум СТРОЙ-VOLGA’2024 с участием Института архитектуры и строительства ВолгГТУ
На открытии форума участников приветствовал заместитель губернатора Волгоградской области Олег Дмитриевич Николаев – кстати, он, будучи выпускником Камышинского высшего военного строительного командного училища, всегда с большой теплотой и благодарностью говорит о Горхозе как об учебной организации, которая помогла ему повысить профессиональный уровень.
19.05.2024
Волгоградская область совместно со Сбером реализует образовательные проекты в области искусственного интеллекта
19.05.2024
ВолгГТУ – в числе победителей конкурса Росмолодёжь.Гранты среди вузов
Подведены итоги Росмолодёжь.Гранты Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2024 году. Волгоградский государственный технический университет - в списке победителей!

А музыка в нашем институте звучит все громче!
15 мая в актовом зале ИАиС ВолгГТУ состоялся первый студенческий музыкальный батл. В творческом дуэли сошлись две рок-группы: «КишМиш» и «Рассвет», чтобы продемонстрировать свои способности и навыки.
15.05.2024
Выставка «Евромайдан: сущность и последствия антиконституционного переворота 2013-2014 годов на Украине»
Открыта выставка в ИАиС ВолгГТУ в фойе второго этажа корпуса «Б». Экспонируются материалы фотопроекта «Евромайдан: сущность и последствия антиконституционного переворота 2013-2014 годов на Украине», приуроченного к 10-летию событий, прошедших в Киеве.
15.05.2024
Студенты-дорожники ИАиС стали победителями II тура Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ
27 апреля 2024 года в Донском государственном техническом университете (г. Ростов-на-Дону) были подведены итоги II (Регионального) тура Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров в области дорожного строительства из 4 ведущих технических университетов Юга России.
12.05.2024
Профориентационное занятие на основе игровой программы для школьников «Профи+»
Сегодня 13 мая 2024 г. сотрудниками Центра довузовской подготовки было проведено профориентационное занятие для 11 класса МОУ СОШ № 96 с углубленным изучением предметов технического и гуманитарного профилей.

12.05.2024
Итоги межрегиональной Вахты Памяти ДОСААФ России «Донской фронт»
12.05.2024
Открытие ежегодной межрегиональной Вахты Памяти ДОСААФ России «Донской фронт»