Новости и объявления

24.12.2014
Круглый стол
23 декабря для библиотек средних профессиональных учебных заведений был проведен круглый стол «Библиотеки средних профессиональных учебных заведений: актуальные вопросы деятельности».
24.12.2014
Семинар-практикум
18 декабря для библиотек высших учебных заведений был проведен семинар-практикум «Электронно-библиотечные системы: интеграция в образовательную деятельность вуза».
26.10.2014
Новый контент ЭБС «Лань»
Предоставлен тестовый доступ в ЭБС «ЛАНЬ» к ряду коллекций издательства «Проспект» и «МГТУ им. Н. Э. Баумана (Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана)».
29.09.2014
Доступ к новому контенту ЭБС «Лань»
Предоставлен постоянный и бесплатный доступ в ЭБС «Лань» к классическим трудам по истории, философии, социологии, литературоведению, экономике, праву, психологии, педагогике и другим наукам, а также доступ к художественной, в том числе зарубежной литературе на языке оригинала.
01.09.2014
C Днем знаний!
Научная библиотека поздравляет с началом учебного года, с Днем знаний!
Всем студентам от души желаем глубоких знаний, успешной учебы, блестящей карьеры в будущем. Преподавателям – творческого настроения, умных студентов.
26.05.2014
Доступ к электронным версиям журналов «Советник бухгалтера бюджетной сферы»
«Издательский Дом «Советник бухгалтера» вновь предоставил читателям НБ привилегированный Доступ к электронным версиям журналов «Советник бухгалтера бюджетной сферы» (обновление на сайте до 5-го числа ежемесячно) и «Советник в сфере образования» (обновление на сайте до 20-го февраля, апреля, июня, августа, октября, декабря).
26.05.2014
27 мая – общероссийский День библиотек!
27 мая – общероссийский День библиотек! Научная библиотека поздравляет всех, кто любит книгу, и приглашает с 27 по 29 мая принять активное участие в акциях: «Книга в дар библиотеке» и «Дни возвращенной книги»; посетить книжные выставки: «Есть храм у книг – библиотека» (зал каталогов),  «Редкие издания из фонда библиотеки» (к.104), «Книги-лауреаты литературных премий2 (к.103), «Внимание! Новинка!» (к.104); поделиться своими приоритетами в чтении, продолжив предложение в Блиц-опросе: «Лучшая книга, прочитанная мной, это……».