Зачисление в ВолгГАСУ

Очное обучение

24 июля в 16 часов заканчивается приём документов от поступающих на первый курс очной (дневной) формы обучения. До этого момента абитуриенты могут вносить изменения в заявление о приёме. После этого срока внесение изменений в заявление не допускается. Разрешается замена копии документа об образовании на подлинник и наоборот (при необходимости).

В период до 25 июля включительно на сайте ВолгГАСУ публикуется информация о подаче заявлений от абитуриентов и полный пофамильный перечень лиц, подавших документы, необходимые для поступления. Эти списки не являются рейтинговыми и включают в себя всех, независимо от результатов прохождения вступительных испытаний (в том числе ЕГЭ).

27 июля 2015 года объявляются полные пофамильные перечни лиц, зачисление которых может рассматриваться приёмной комиссией по каждому направлению подготовки (специальности) по различным условиям приёма с конкурных баллов.

В этих списках отсутствуют абитуриенты, имеющие баллы по вступительным испытаниям, меньшие установленных Рособрнадзором в текущем году, неполный комплект баллов (не все вступительные испытания пройдены, не заявлены результаты или не сдавался ЕГЭ по отдельным предметам). В отличие от списков подавших документы рейтинговые списки формируются в соответствии с определённой последовательностью:

  1. Список лиц, имеющих право на зачисление без вступительных испытаний (по каждой совокупности условий поступления в соответствии с пунктом 1.9.1 Правил приёма в ВолгГАСУ на 2015 год).
  2. Список лиц, поступающих в пределах квоты приёма лиц, имеющих особые права (в соответствии с пунктом 5.2 Правил приёма в ВолгГАСУ на 2015 год).
  3. Список лиц, поступающих на места в пределах квоты целевого приёма.
  4. Список лиц, поступающих на общих основаниях.

В делах абитуриентов, указанных в пунктах 1-3, должны находиться подлинники документов об образовании, в противном случае, они будут рассматриваться как поступающие на общих основаниях. Абитуриенты, указанные в пунктах 2-4, ранжируются в соответствии с конкурсным баллом по мере его убывания.

Конкурсные списки обновляются ежедневно (каждый рабочий день) до издания соответствующих приказов.

30 июля 2015 года объявляются Приказы о зачислении лиц, имеющих в соответствии с законодательством Российской Федерации право на поступление без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квоты приёма лиц, имеющих особые права, а также лиц, поступающих на места, выделенные для целевого приёма (Приказы о зачислении — 2015 год).

Первый этап зачисления

30 июля 2015 года количество конкурсных мест в соответствующих конкурсных списках на места в рамках контрольных цифр по общему конкурсу увеличивается на количество мест, равное числу поступающих без вступительных испытаний на места в рамках контрольных цифр, не представивших оригинал документа установленного образца, а также на количество мест, оставшихся вакантными в пределах квоты приема лиц, имеющих особые права, и квоты целевого приема.

3 августа 2015 г. в 18.00:

завершается прием оригинала документа установленного образца от лиц, включенных в конкурсный список, желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления по общему конкурсу;

в рамках каждого конкурсного списка формируется список, включающий в себя лиц, представивших оригинал документа установленного образца, до заполнения 80 процентов конкурсных мест по общему конкурсу (далее - список первого этапа);

4 августа 2015 г. издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказ (приказы) о зачислении лиц, включенных в списки первого этапа;

Второй этап зачисления

4 августа 2015 г. из конкурсных списков исключаются лица, зачисленные на первом этапе, количество конкурсных мест в конкурсных списках уменьшается на количество заполненных мест;

6 августа 2015 г. в 18.00:

завершается прием оригинала документа установленного образца от лиц, включенных в конкурсный список;

лица, до установленного срока не представившие оригинал документа установленного образца, а также отозвавшие указанный оригинал, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления;

в рамках каждого конкурсного списка формируется список, включающий в себя лиц, представивших оригинал документа установленного образца, до заполнения 100 процентов конкурсных мест по общему конкурсу (далее - список второго этапа);

7 августа 2015 г. издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказ (приказы) о зачислении лиц, включенных в списки второго этапа.

Очное и очно-заочное обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

Зачисление поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится в следующие сроки:

а) первый этап зачисления:

- 27 июля списки поступающих размещаются на официальном сайте и на информационном стенде с выделением списка, рекомендованных к зачислению;

- 10 августа завершается прием оригинала документа установленного образца или заявления о согласии на обучение от поступающих, включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению на первом этапе;

- с 30 июля по 11 августа издаются и размещаются на официальном сайте и на информационном стенде приказ (приказы) о зачислении поступающих, включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению на первом этапе, представивших в установленный срок оригинал документа установленного образца или заявления о согласии на зачисление и заключивших договор об образовании;

б) второй этап зачисления (при наличии вакантных мест):

- 12 августа завершается прием оригинала документа установленного образца или заявления о согласии на обучение от поступающих, включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению;

- 14 августа издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказ (приказы) о зачислении поступающих.

При наличии вакантных мест зачисление поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам по договорам об оказании платных образовательных услуг завершается не позднее 22 августа.

ВНИМАНИЕ!

1. Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу в состав студентов на очную форму обучения на места, финансируемые из федерального бюджета, могут подать заявления для участия в конкурсе на дополнительные места (для обучения за счёт собственных средств) до 12.00 10 августа 2015 г.

Итоги конкурса на дополнительные места будут известны 12 августа 2015 года.

2. Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу в состав студентов на очную форму обучения, могут подать заявления для участия в конкурсе на заочную форму обучения (перезачесть результаты вступительных экзаменов на очную форму обучения).

Окончание приёма заявлений на заочную форму 16.00 14 августа 2015 г.

Заочное обучение

Зачисление для обучения на первый курс по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по заочной форме обучения осуществляется в следующие сроки:

- 18 августа - объявление на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии полного пофамильного перечня с выделением списка рекомендованных к зачислению, а также сроков представления лицами, рекомендованными к зачислению, оригиналов документов:

- 20 августа в 12.00 – завершение представления оригиналов документов лицами, включенными в список рекомендованных к зачислению;

- 21 августа – издание приказа о зачислении лиц, рекомендованных к зачислению и представивших оригиналы документов (Приказы о зачислении — 2015 год).

Лица, включенные в список рекомендованных к зачислению и не представившие оригиналы документов в установленные настоящих Правил приёма сроки, рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу в состав студентов на заочную форму обучения на места, финансируемые из федерального бюджета, могут подать заявления для участия в конкурсе на дополнительные места (для обучения за счёт собственных средств) до 12.00 23 августа 2015 г.