Спортивно-оздоровительная работа

«Здоровым быть – модно!» - вот девиз сегодняшней молодежи. И студентов нашего университета, по праву, можно причислить к разряду модных, активных, полных силы и энергии молодых людей. В ИАиС спортивный образ жизни прививается студентам, да и всем сотрудникам и преподавателям университета, с первых дней нахождения в вузе. И инициатором, и организатором этого спортивного движения является кафедра физического воспитания. Преподаватели кафедры, а вместе с ними и все студенты, всегда в движении, весь учебный год идет подготовка к очередным соревнованиям. Не проходит ни одного университетского и городского спортивного мероприятия, где студенты и все спортсмены ИАиС не приняли бы участие.

В течение сентября-октября мы испытываем наших новобранцев, проводим Спартакиаду первокурсников ИАиС по 7 видам спорта для формирования сборных команд факультетов к Спартакиаде первокурсников университета.

С октября по декабрь проводится «Спартакиада факультетов ВолгГТУ».

В марте проводится Спартакиада среди студентов, проживающих в общежитиях по 6-ти видам спорта. Формируются сборные команды для участия в городской Спартакиаде.

Традиционная  Универсиада вузов г. Волгограда по 22 видам спорта начинается  в сентябре и заканчивается в мае. В ней успешно выступают наши студенты в составе сборных команд университета.

Сильнейшие спортсмены института принимают участие в соревнованиях Областного и Всероссийского уровня показывая хорошие результаты.

Наши студенты участвуют не только в профессиональных спортивных, но и в спортивно-туристических, спортивно-патриотических, спортивно-оздоровительных, культурно-спортивных мероприятиях, таких как: спортивный марафон среди студентов вузов города ««Student sport life», военно-патриотическая игра «Сталинградские высоты», военно-спортивные игры по пейнтболу, «Веревочные курсы» и еще много-много-много…

 

Искренние пожелания всем нашим студентам-спортсменам дальнейшего развития и побед, а преподавателям-тренерам – огромное спасибо за работу!!!

На базе кафедры физического воспитания ИАиС создан Центр физкультуры и здоровья, в котором можно выбрать для себя  оздоровительное направление по душе и, конечно же, прийти на тренировку.

Ждем Вас в «ВУЗЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ»!!!