Заседание Ученого совета ИАиС

26.10.2021

25 октября в ИАиС состоялось очередное заседание Ученого совета.

По традиции, началось заседание с приятных моментов: поздравлений и наград. Первый проректор – директор ИАиС ВолгГТУ Олег Викторович Душко от имени коллектива ИАиС поздравил с юбилеем заведующего кафедрой строительных материалов и специальных технологий профессора Талгата Кадимовича Акчурина, чей праздник пришелся на день заседания совета. Получил поздравления и еще один юбиляр октября – заместитель директора ИАиС, профессор Олег Васильевич Бурлаченко. Ему вручена почетная грамота ВолгГТУ.

От поздравлений юбиляров перешли к наградам за научные и творческие достижения, а их немало. За весомый вклад в подготовку проекта «Петровская набережная» в г. Калач-на-Дону, одержавшего победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, благодарственные письма главы Калачевского городского поселения Д.В. Сарычева получили авторы проекта, студентки группы ДАС-2-17 Валерия Живенко, Анна Коноваленко, Анастасия Ехаева и руководитель проектной группы, заведующий кафедрой дизайна и монументально-декоративного искусства, профессор Сергей Алексеевич Матовников.

Поздравления и дипломы победителей получили участники XХX Международного смотра-конкурса лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству и Международного конкурса научной и учебно-методической литературы по архитектуре, дизайну и искусству. А наградой XLVII Международной книжной выставки expo-books.ru отмечено учебное пособие А.А. Чуракова и О.Н. Вольской «Основы инженерно-строительного моделирования в среде AUTOCAD».  

От торжественного вручения наградных документов перешли к основной повестке дня. О мероприятиях по активизации профориентационной работы и поддержке приёмной кампании ИАиС в 2021-2022 учебном году рассказал заместитель директора ИАиС ВолгГТУ Е.А. Захаров. Евгений Александрович обратил внимание членов Ученого совета на ключевые изменения в правила приема абитуриентов в 2022 году, рассказал о разных видах профориентационной работы, которая успешно ведется в ИАиС (такой как экскурсии для школьников, интеллектуальные состязания КВИЗ и др.), о деятельности Центра довузовской подготовки. Были затронуты вопросы особенностей целевого набора на следующий учебный год.

В «Разном» обсудили профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, а также необходимость строгого соблюдения санитарных требований на территории Института архитектуры и строительства.

Возврат к списку