Региональный конкурс для школьников «Архитектура и история моего района»

12.11.2023

Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ совместно с Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Волгоградской области - структурным подразделением государственного бюджетного детского оздоровительного учреждения Волгоградской области «Зеленая волна» проводит региональный конкурс «Архитектура и история моего района».

Целью Конкурса является повышение интереса детей к изучению объектов городской среды, обладающих исторической и культурной ценностью.

Задачи Конкурса:

• популяризация объектов культурного наследия Волгоградской области среди детей и подростков;
  • воспитание у детей и подростков ответственного отношения к объектам городской среды, обладающим исторической и культурной ценностью;
  • развитие творческого потенциала детей и подростков;
  • профессиональная ориентация школьников и выбор образовательных траекторий.

Конкурс проводится среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ Волгоградской области.

На Конкурс принимаются работы по следующим номинациям:

• «Фотоистория»;
  • «Комикс»;
  • «Рисунок»;
  • «Маршрут».

От конкурсантов мы ждем индивидуальные или групповые работы с 13 ноября по 03 декабря 2023 года. Победителей объявим 15 декабря 2023 г.

Победители и призеры Конкурса будут награждены дипломами и памятными призами. Этапы и сроки проведения Конкурса, требования к работам и критерии их оценки, порядок подведения итогов и награждения победителей регламентируются Положением о региональном конкурсе «Архитектура и история моего района». Ознакомиться с Положением о Конкурсе можно здесь.

Приказ о проведении конкурса

Согласие на использование и обработку персональных данных ребенка