Конкурс «Архитектура и история моего района»

18.09.2022

Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ совместно с Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Волгоградской области - структурным подразделением государственного бюджетного детского оздоровительного учреждения Волгоградской области «Зеленая волна» проводит региональный конкурс «Архитектура и история моего района».

Целью Конкурса является повышение интереса детей к изучению объектов городской среды, обладающих исторической и культурной ценностью.

Конкурс проводится среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ Волгоградской области.

На Конкурс принимаются работы по следующим пяти номинациям:

• «Фотоистория»;
  • «Комикс»;
  • «Видеоистория»;
  • «Рисунок»;
  • «Маршрут».

От конкурсантов мы ждем индивидуальные или групповые работы с 20 сентября до 20 октября 2022 г. Победителей объявим 23 ноября 2022 г.

Победители и призеры Конкурса будут награждены дипломами и памятными призами. Этапы и сроки проведения Конкурса, требования к работам и критерии их оценки, порядок подведения итогов и награждения победителей регламентируются Положением о региональном конкурсе «Архитектура и история моего района». Ознакомиться с Положением о Конкурсе можно здесь.