Голиков А. В., Терновой В. А., Габова В. В. Метод усиления решетчатых башен

Аннотация

Ключевыми задачами развития сотовой связи является покрытие сетями все больших территорий, обеспечение стабильности и высокой скорости передачи данных, а также плановое обслуживание освоенных площадей, максимальное использование безопасного эксплуатационного ресурса возведенных башен связи. В статье рассмотрена работа ствола решетчатой башни сотовой связи с повреждениями и предложена конструкция усиления на основе накопленного опыта с учетом характера влияния дефектов и реализовавшихся повреждений.

Ключевые слова: усиление, решетчатая башня, сечение, круглая сталь, напряженно-деформированное состояние, жесткость, несущая способность, эффективность.

Ссылка для цитирования

Голиков А. В., Терновой В. А., Габова В. В. Метод усиления решетчатых башен // Вестник Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета. Серия: Строительство и архитектура. 2022. Вып. 1(86). С. 18–32.

Об авторах

Голиков Александр Владимирович — канд. техн. наук, доц. каф. строительных конструкций, оснований и надежности сооружений, Волгоградский государственный технический университет (ВолгГТУ). Российская Федерация, 400074, г. Волгоград, ул. Академическая, 1; alexandr_golikov@mail.ru

Терновой Владислав Андреевич — студент, Волгоградский государственный технический университет (ВолгГТУ). Российская Федерация, 400074, г. Волгоград, ул. Академическая, 1; v.ternowoy2014@yandex.ru

Габова Виктория Викторовна — канд. техн. наук, доц. каф. строительных конструкций, оснований и надежности сооружений, Волгоградский государственный технический университет (ВолгГТУ). Российская Федерация, 400074, г. Волгоград, ул. Академическая, 1; gabovavv@yandex.ru