Выставка-просмотр «Экология: наука и технологии»

18.03.2018

Немецкий биолог Э.Геккель, употребивший в 1866 году впервые слово «экология», обозначив им биологическую науку, изучающую взаимоотношения организмов и окружающей их среды, не подозревал о том, что термин станет своеобразным символом нашего времени.

Приглашаем студентов, преподавателей, сотрудников университета на выставку-просмотр «Экология: наука и технологии». Материалы, представленные на выставке, помогут студентам в изучении дисциплин экологической направленности и познакомят всех неравнодушных людей с тем, что делается и что можно сделать, чтобы сохранить окружающую среду от разрушения.

Выставка включает в себя разделы:

• экология и охрана природы;
  • городская экология;
  • строительная экология;
  • охрана водных ресурсов;
  • охрана окружающей среды при проектировании и строительстве автомобильных дорог и др.

На выставке представлены как книжные издания научной и учебной направленности, так и периодические издания. Среди представленных журналов наиболее интересными являются «Экология урбанизированных территорий» (в ред. совет входит В.Н. Азаров, д.н., проф., зав. кафедрой БЖДвСиГХ), «ВСТ. Водоснабжение и санитарная техника», «Нефтяное хозяйство», «Архитектура и строительство России». Статьи из журналов знакомят с наиболее актуальной информацией по проблемам, связанным с экологической защитой и охраной окружающей среды.

Выставка-просмотр размещена в отделе обслуживания научной литературой (к.104) и будет работать до 6 апреля 2018 года.

Приглашаем всех желающих!

Известно высказывание выдающегося отечественного ученого В.И. Вернадского: «Человечество на Земле и окружающая его живая и неживая природа составляют нечто единое, живущее по общим законам природы». Сохранить природу, среду для последующего поколения в силах не только специалистам, но и каждому из нас.