Выставка «Горхозу-70 лет. История вуза в лицах, фактах, событиях»

10.02.2022

2022 год – юбилейный год для нашего института. 70 лет назад, в далеком 1952 году, был объявлен прием студентов на 1-й курс Сталинградского института инженеров городского хозяйства.

1 сентября 1952 года начались занятия. Библиотека сразу же начала обслуживать студентов. Первая запись в инвентарной книге учета библиотечного фонда появилась 11 августа 1952 года. Это был 1 том четвертого издания Сочинений В.И. Ленина. Книга до сих пор есть в библиотеке! Не утеряна, хотя в те годы студенты в процессе учебы часто брали работы классиков марксизма-ленинизма для конспектирования. В первый год в библиотеке было зарегистрировано 450 читателей, книжный фонд составил 7076 книг.

Выставка «Горхозу-70 лет. История вуза в лицах, фактах, событиях» будет знакомить читателей в течение юбилейного года с материалами по истории института, книгами наших преподавателей, интересными публикациями, фотографиями со страниц газеты «Градостроитель», подшивка которой хранится в библиотеке с 1962 года. Также немало интересных событий, фактов было в истории библиотеки, мы тоже об этом расскажем.

Сейчас на выставке (к.108) представлены материалы о первых годах истории нашего вуза.

Следите за нашими публикациями на сайте института (раздел - информационно-библиотечный центр), ВКОНТАКТЕ, знакомьтесь с материалами на книжной выставке.



Возврат к списку