Внимание, преподаватели!

20.01.2024

Уважаемые преподаватели, 25 января в 10:00 ЭБС «ЛАНЬ» проводит третий модуль онлайн - курса повышения квалификации для преподавателей по теме: «Авторское право для сотрудника университета в эпоху развития цифровых технологий».

Разбор кейсов проведет Вадим Курпаков, член Постоянного комитета секции библиотек высших учебных заведений Российской библиотечной ассоциации.

На модуле спикер расскажет о специфических проблемах авторского права в рамках повседневной научной и образовательной деятельности.

• Как оценивать дипломную работу студента с точки зрения авторского права?
  • Кому принадлежит рабочая программа дисциплин?
  • Что делать, если у вас украли статью: как защитить свои права и при этом избежать ненужных волнений и расходов?
  • Искусственный интеллект и проблема авторства.
  • Познакомит слушателей с системой нормативов и границами их применения.
  • Подробно разберет жизненный цикл произведения от его создания и обнародования до последующего использования в практической деятельности.

Кроме того, на занятии пройдет круглый стол по теме: «Интеллектуальная собственность и научный контент: проблемы и перспективы». В числе экспертов — Денис Косяков (РИЭПП), Валерия Васильева (РАНХиГС).

Записаться на курс >> https://e.lanbook.com/courses/269?utm_source=referral&utm_medium=LLL&utm_campaign=banner&utm_content=glavnaya