Тестовый доступ к IPRbooks

18.02.2015

Для начала работы с ЭБС IPRbooks вам нужно авторизоваться на сайте www.iprbookshop.ru под учётными данными вуза: логин vgasu, пароль 6v7H9AnN.
ЭБС IPRbooks полностью соответствует требованиям законодательства РФ в сфере образования, стандартам высшей школы, среднего профессионального образования, дополнительного и дистанционного обучения. Она содержит 25000 учебных и научных изданий, свыше 220 наименований российских и зарубежных журналов. Это литература, представленная 350 федеральными, региональными и вузовскими издательствами, научно-исследовательскими институтами и ведущими авторскими коллективами.

Также в ЭБС IPRbooks представлена специализированная коллекция литературы по строительству, насчитывающая на сегодняшний день около 1000 учебных и научных изданий вузов-участников Единой электронно-библиотечной системы Ассоциации строительных вузов (ЭБС АСВ):

• Московского государственного строительного университета;
  • Астраханского инженерно-строительного института;
  • Воронежского государственного архитектурно-строительного университета;
  • Ивановского государственного политехнического университета;
  • Липецкого государственного технического университета;
  • Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета;
  • Пензенского государственного университета архитектуры и строительства;
  • Поволжского государственного технологического университета;
  • Самарского государственного архитектурно-строительного университета;
  • Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета;
  • Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова.

Данная коллекция ежемесячно пополняется новыми изданиями.
Специально для архитектурно-строительных вузов и профильных кафедр подготовлена серия сборников по различным вопросам архитектуры и строительства. Сборники составлены с учетом дисциплин, изучаемых в строительных вузах и включают межгосударственные, национальные и государственные стандарты ГОСТ, государственные сметные нормы (ГСН), строительные нормы и правила (СНиП), своды правил (СП), руководящие документы по строительству, методические рекомендации, указания и правила разработки и применения нормативов.

Всего подготовлено 67 сборников, затрагивающих вопросы:

• архитектурно-строительного проектирования;
  • инженерных изысканий для строительства и проектирования;
  • осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства;
  • функционирования систем инженерных и транспортных сооружений и коммуникаций; безопасности в строительстве и архитектуре;
  • эксплуатации зданий, сооружений;
  • стандартизации, сертификации, лицензирования, нормирования в строительстве;
  • строительного контроля и государственного строительного надзора;
  • саморегулирования в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и др.

В настоящий момент сборники в процессе обработки и загрузки в ЭБС и будут доступны пользователям в марте.

Дополнительно в ЭБС включен каталог бесплатной литературы (около 60000 изданий). Это фонды научных и публичных библиотек (редкие издания, периодика, краеведческая литература и т.п.). Также, на сайте доступно более 350 тестов, которые помогут студентам проверить знания по разным направлениям в режиме online. ЭБС IPRbooks ежедневно обновляется, каждый месяц добавляется 300-500 новых изданий.

Отметим также, что Вы можете разместить свои работы (в том числе ранее не опубликованные в печатном виде) в нашей электронной библиотеке. Издание приобретает статус электронной публикации, т.к. ЭБС IPRbooks является средством массовой информации, которому присвоен ISSN 2227-8397. ЭБС IPRbooks - партнер НЭБ eLibrary, и все издания, публикуемые на нашей платформе, участвуют в Российском индексе научного цитирования. Описания изданий загружаются в НЭБ eLibrary автоматически, что облегчает сложную процедуру публикации работ. При включении работ в ЭБС IPRbooks гарантируется обязательное оформление лицензионного договора и соблюдение авторских прав. Издания загружаются в ЭБС в защищенном формате, и пользователю доступно только чтение и ограниченное копирование в целях цитирования. Дополнительно может быть выпущено электронное издание на CD-диске с присвоением ISBN. Выходные данные электронного издания на диске оформляются по ГОСТу. Пять обязательных экземпляров электронного издания на дисках отправляются в Научно-технический центр «Информрегистр».

Таким образом, публикация работ в электронном виде позволит Вам расширить аудиторию профессиональных читателей, гарантируя при этом увеличение индекса цитируемости и легальное использование; повысить популярность своих публикаций (в том числе за счёт их включения в учебные планы ведущих ВУЗов страны); исключить типографские расходы.

Подробную информацию об ЭБС IPRbooks Вы можете узнать на нашем сайте www.iprbookshop.ru. Все вопросы Вы можете задать, позвонив по номеру 8-800-555-22-35 доб. 226 (звонок бесплатный по России), либо написав на электронную почту: skk@iprmedia.ru.