Книжные выставки!

06.06.2018

Приглашаем на книжные выставки, подготовленные сотрудниками информационно-библиотечного центра в июне. Они разнообразны по тематике, представленным книгам, наполняемости.

6 июня — Пушкинский день России. В этот день в Пушкинских горах и Михайловском традиционно соберутся тысячи людей, чтобы еще раз прикоснуться к творчеству А.С. Пушкина.

Отдел гуманитарно-просветительской работы (к.103) приглашает на выставку, где можно полистать, взять для чтения домой произведения АС. Пушкина.

В этом же отделе оформлена выставка, посвященная французскому художнику Полю Гогену. Его биография — одна из самых необычных биографий в истории искусства. Его живопись — полные гармонии метафоры со сложным смыслом, пронизанные часто языческим мистицизмом. В изданиях, представленных на выставке, читатель найдет много интересного о жизни художника, его творчестве, поразмышляет над его картинами.

Отдел обслуживания научной литературой (к.104) подготовил выставку-просмотр по экологии, приуроченную к Всемирному дню охраны окружающей среды. Этот день был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году. 5 июня свой профессиональный праздник отмечают и отечественные экологи. Соответствующий указ был подписан 21 июня 2007 года президентом России. Материалы, представленные на выставке помогут студентам в изучении дисциплин экологической направленности, повысят интерес всех неравнодушных людей к охране природы.

Продолжается акция — буккроссинг «Книга ищет читателя». Выставка оформлена в отделе обслуживания учебной литературой (к.108). Посмотрите, возможно, там есть книга, так нужная вам сегодня! В этом же отделе вас ждут новые поступления учебной литературы на выставке «Новые книги»!