Книжная выставка к 130-летию со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова

17.05.2021

«Я не писатель, я – мастер»
М. Булгаков

В мае исполняется 130 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова (1891-1940). Писатель стал классиком мировой литературы и культовой фигурой двух эпох – 1920-1930-х годов и второй раз посмертно – 1970-1980-х годов.

Героев его произведений знает каждый: профессор Преображенский и Шариков из «Собачьего сердца», Воланд, кот Бегемот, Мастер из «Мастера и Маргариты», управдом Бунш и жулик Жорж Милославский из пьесы «Иван Васильевич». Михаил Афанасьевич – мастер вечных тем: Свет и Тьма, любовь и ненависть, предательство и верность. Его романы актуальны во все времена, они актуальны и сегодня.

Информационно-библиотечный центр приглашает всех любящих писателя и тех, кто хочет познакомиться с его творчеством поближе на выставку «Вся жизнь его была «театральным романом» (корпус В, к.103). У нас есть чем удивить Вас. Это и собрание сочинений М.А. Булгакова в 5-и томах, и книга с названием «Великий канцлер: черновые редакции романа «Мастер и Маргарита», и воспоминания С.А. Ермолинского, друга Булгакова, «Из записок разных лет», сборник воспоминаний о Михаиле Булгакове и много других материалов о творчестве и личности писателя.


Возврат к списку