Доступ к Электронным библиотечным системам (ЭБС) «Лань» и «ИНФРА-М»

15.10.2012

Научная библиотека университета предоставляет доступ к Электронным библиотечным системам (ЭБС) «Лань» и «ИНФРА-М».

Электронные библиотечные системы (ЭБС) - это ресурсы, включающие в себя как электронные версии книг издательства «Лань» и «ИНФРА-М», так и коллекции полнотекстовых файлов других издательств.

Цель создания ресурсов — обеспечение студентов, аспирантов, преподавателей и работников вузов доступом к научной и учебной литературе по максимальному количеству профильных направлений, поэтому ассортимент электронно-библиотечных систем будет постоянно расширяться и пополняться.

ЭБС «Лань» предоставляет пользователям произведения учебного либо научного характера по следующим разделам:  математика, физика, инженерные науки, теоретическая механика, экономика и менеджмент, социально-гуманитарные науки.

ЭБС «ИНФРА-М» предоставляет пользователям произведения учебного либо научного характера по следующим разделам:  общественные науки, экономика, право; прикладные науки, техника; естественные науки, математика; гуманитарные науки, религия, искусство и др.

ЭБС предоставляют возможность круглосуточного дистанционного индивидуального доступа для каждого пользователя из любой точки, в которой имеется доступ к сети Интернет, в том числе одновременного доступа к каждому изданию, входящему в электронно-библиотечную систему, не менее чем для 25 процентов пользователей.

По вопросам подключения к электронно-библиотечным системам обращаться в Научную библиотеку (к. 110).

Тел.: 97-46-50.

Эл. почта: libcomp@vgasu.ru.

Краснощекова Светлана Юрьевна, Подшивалина Елена Владимировна.