14 февраля – Международный день дарения книг

09.02.2021

Этот день по всему миру отмечают с 2012 года. Идея праздника принадлежит американке Эмми Бродмур, основательнице сайта детской книги в США. Однако не только дети любят читать. Много взрослых людей понимают и ценят книгу, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор. Дарите книги друзьям, близким людям!

В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2021» на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений. Автор плаката «Дарите книги с любовью-2021» – художница Аня Евдокимова.

12 февраля в отделе обслуживания учебной литературой (к.108) информационно-библиотечного центра ИАиС будет проходить акция «Дарите книги с любовью».

У многих из Вас, наши читатели, есть хорошие, но уже прочитанные книги.

Если они вам не нужны, мы с благодарностью примем их в дар.

Дарить книгу, которая уже прочитана, но ты знаешь, что кому-то еще она будет интересна, это правильно. Пусть книги приносят пользу другим людям.

Каждая книга найдёт своего читателя! Спешите делать добро!

Приглашаем принять участие в акции «Дарите книги с любовью»!