Золотой триумф выпускников и преподавателей горхоза!

13.02.2013

В Новосибирске завершился Независимый национальный архитектурный рейтинг, проводимый по четырем версиям жюри, каждое из которых путем независимого голосования определяет победителя.

В рейтинге 2013 года участвовали 153 работы из 26 городов России: Барнаула, Белгорода, Бийска, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Кемерово, Краснодара, Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Оренбурга, Перми, Санкт-Петербурга, Саранска, Тамбова, Томска, Тюмени, Челябинска, а также из Аахена, Штутгарта, Минска, Харькова, Астаны и Ташкента.

Награду "Золотая капитель" профессионального жюри в номинации "Здания общественного назначения (проекты)" получили выпускники нашего университета архитекторы Чуйков А.В. (доцент кафедры АрхЖОЗ) и Чуйкова З.А. (выпускница 2011 г.) за проект здания общественного центра "Три угла" по ул. Гражданская, 24б в Красноармейском районе Волгограда (Модерн проект). Награду "Золотой диплом" рейтинга "Золотая капитель" в номинации "Научная деятельность (архитектурная наука, педагогика, публицистика)" получил декан архитектурного факультета Олейников П.П. за монографию "Архитектурное наследие Сталинграда".