Знатоки ПДД в Орленке!

16.01.2017

На прошлой неделе в муниципальном образовательном учреждении «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок» прошло городское мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Активное участие в его организации и проведении приняли наши студенты отдела по пропаганде безопасности дорожного движения под руководством Сапожковой Натальи Васильевны и инспектора ГИБДД УМВД России по г. Волгограду.

Активисты отдела по пропаганде безопасности дорожного движения в познавательно-игровой форме напомнили воспитанникам городского оздоровительного центра для детей и молодежи «Орленок» правила дорожного движения.

По территории оздоровительного центра были организованы профилактические площадки по разным направлениям: «Медицинская помощь», «Викторина», «Светофор», «Собери пазлы дорожных знаков», «Перекресток», «Построй безопасный город». На каждой площадке были закреплены студенты отдела и сотрудник ГИБДД. Ребята с азартом и большим интересом проходили все этапы. Им было интересно все, что происходило вокруг. Многие из них порадовали нас своими знаниями в сфере правил дорожного движения.

Активисты с инспекторами, посредством совместных усилий, напомнили детям, как важны правила дорожного движения и безопасность, нас самих и окружающих. Мы надеемся, что наши усилия не пройдут впустую и помогут детям быть более внимательными на улицах города. Важно помнить — если мы нарушаем правила дорожного движения, то последствия могут оказать негативное влияние не только на нас самих, но и коснуться других участников дорожного движения.

Студентка группы ОБД-1-13 Куршумова Эльмира