Живи здраво - это здорово!

02.11.2011

Студенты ВолгГАСУ приняли участие в информационно-агитационной акции  по профилактике употребления психоактивных веществ молодежью Волгограда и области «Живи здраво - это здорово!».

В большинстве своем это ребята с активной жизненной позицией – члены студенческого совета и строительных отрядов ВолгГАСУ. Горхозовцы в качестве волонтеров проводили беседы о вредных привычках, призывая к здоровому образу жизни, заставляли задуматься о своем завтрашнем дне каждого, кто посетил места проведения акции. Ребята были распределены по направлениям: обмен психоактивных веществ (ПАВ) на витамины, сладости, соки и молочные напитки; создание плаката «Истина нашими глазами. Антиреклама табака, алкоголя и наркотиков»; проведение конкурса рисунков «Здоровый образ жизни»; проведение массовой зарядки и многие другие.

Конечно, в настоящее время наркомания и токсикомания, табакокурение, алкоголизм являются одними из наиболее серьезных проблем нашего общества. От того, как будем решать все мы эту проблему, зависит наше будущее!

Отрадно, что в таком благородном деле принимают участие наши студенты. Выражаем благодарность всем нашим студентам за представительство нашего университета в проекте.

Возврат к списку