Зажигаем огни праздника

27.12.2022

Ежегодно в преддверии Нового года ИАиС ВолгГТУ зажигается атмосферой праздника: многочисленные гирлянды, елочные игрушки заполняют холлы, учебные и административные кабинеты, библиотеку и актовый зал. Но какой же Новый год без символа праздника — елки?

Переливами неоновых огней в самом центре фонтана 2023 год встречает новая красавица-елка, сотворенная руками студентов и преподавателей. За неделю общими усилиями и поддержкой со стороны администрации института из 60 метров гибкого неона, деревянных реек и фанеры удалось создать сказку во внутреннем дворе института. Основную работу по созданию эскиза и сборке елки взяла на себя картонная мастерская «PaperGeek». Помощь студентам в расчёте конструкций оказал Рекунов Сергей Сергеевич, кандидат технических наук, доцент кафедры строительной механики. Не обошлось без помощи советов факультетов, которые ежедневно старались помогать в воплощении этой креативной идеи.

Ни для кого не секрет, как Новый год встретишь, так его и проведешь. ИАиС ВолгГТУ открывает дверь 2023-му яркими, неоновыми огнями, новогодними конкурсами и праздничным концертом, а это значит, что новый год обещает принести незабываемые эмоции!

Автор: Екатерина Ренева