Завершил работу Окружной семинар-совещание с проректорами по молодежной политике и воспитательной деятельности

24.04.2023

В ВолгГТУ завершил свою работу Окружной семинар-совещание с проректорами по молодежной политике и воспитательной деятельности ЮФО, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Семинар проходил на протяжении 3 дней, с 20 по 22 апреля, где участники работали в малых группах, обменивались опытом и практиками, успешно применяемых на местах, затрагивали актуальные проблемы, задавали вопросы, обсуждали взаимодействие молодежной политики с образовательной, научно-технической, кадровой, кампусной, финансовой политикой вуза и другими направлениями деятельности университетов.

Кроме того, участникам семинара удалось в формате открытого диалога пообщаться с заместителем Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольгой Викторовной Петровой. На встрече участники мероприятия задали актуальные вопросы относительно молодежной политики университетов.

От Волгоградского государственного технического университета участие в семинаре принимала проректор по молодёжной политике Ольга Сергеевна Пескова.

Семинар проходил в Волгограде, в год 80-летия Сталинградской битвы, поэтому гостей пригласили посетить памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на

Мамаевом кургане. Место, где чувствуется память поколений, где все пропитано историей - событиями Великой Отечественной войны, и ощущается единство жителей разных уголков нашей страны.

Участники семинара-совещания провели большую продуктивную работу, и уже на местах будут реализовывать появившиеся за эти дни идеи и проекты.

Возврат к списку