Заведующий кафедрой «Архитектура зданий и сооружений» назначен заместителем главного редактора журнала Magazine of Civil Engineering

29.11.2022

17 ноября 2022 года заведующий кафедрой «Архитектура зданий и сооружений», доктор технических наук, советник РААСН Сергей Валерьевич Корниенко был назначен заместителем главного редактора журнала Magazine of Civil Engineering. Учредителем и издателем журнала является Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Magazine of Civil Engineering — научное сетевое издание по строительной тематике. Целью издания является публикация статей высокого научного уровня. В издании публикуются только оригинальные статьи, имеющие международное значение. Журнал входит в Перечень ВАК, индексируется международными базами данных Scopus (Q1), Web of Science (ESCI, Core Collection), Russian Science Citation Index (RSCI) и др.

С.В. Корниенко будет курировать следующие тематические направления журнала: «Строительные конструкции, здания и сооружения», «Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение», «Энергоэффективность, энергосбережение, возобновляемая энергетика».

Сергей Валерьевич зарекомендовал себя ответственным автором и рецензентом. Он предоставляет качественные и содержательные рецензии. Все статьи, рецензентом и автором которых является Корниенко С.В., имеют высокие рейтинги цитирования, что сказывается на показателях всего журнала.

Поздравляем С.В. Корниенко и желаем ему дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Коллектив кафедры «Архитектура зданий и сооружений»