Защита индивидуальных итоговых проектов обучающихся 11 класса МОУ Лицея №11 Ворошиловского района Волгограда

02.04.2023

27 марта и 31 марта 2023 года состоялись защиты индивидуальных итоговых проектов обучающихся 11-х классов МОУ Лицея №11 Ворошиловского района Волгограда. В состав жюри вошли заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич и и.о. декана факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности, доцент кафедры «Энергоснабжения, теплотехники, теплогазоснабжения и вентиляции» Карапузова Наталья Юрьевна.  

Выполнение индивидуального итогового проекта является обязательной частью учебного плана 10-11 классов согласно ФГОС среднего общего образования. Выпускники представили свои учебные проекты, в которых демонстрировались их достижения в самостоятельном освоении какой-либо области знаний и способность проектировать и осуществлять результативную деятельность: учебно-познавательную, инженерную, социальную, творческую и другую. Комиссии были представлены исследования и проекты самой разной тематики. Получив серьезный опыт научно-исследовательской работы, школьники могут направить свои умения в нужное русло в будущем. После каждой защиты звучали вопросы и комментарии, порой завязывались горячие дискуссии.

Члены жюри от Института архитектуры и строительства ВолгГТУ поздравили обучающихся 11 классов и их руководителей с успешной защитой проектов и за отлично выполненную работу, а также поблагодарили руководство лицея за возможность выступить в качестве членов жюри в рамках проектной деятельности лицея.

Возврат к списку