03.05.2022
30 марта 2022 года в Волгоградском государственном техническом университете состоялась защита докторской диссертации Сергиной Наталии Михайловны, доцента кафедры БЖДСиГХ. Тема диссертации «Теоретическое и экспериментальное обоснование использования систем обеспыливания выбросов с вихревыми инерционными аппаратами для обеспечения экологической безопасности в производстве строительных материалов» по специальности 2.1.10. Экологическая безопасность строительства и городского хозяйства.
Исследования посвящены сокращению выбросов пыли в воздушную среду, разработке технических решений, направленных на повышение эффективности систем пылеулавливания и снижение энергозатрат при их эксплуатации.
Диссертационный совет 24.2.282.04 принял решение присудить ученую степень доктора технических наук Сергиной Наталии Михайловне за новые научно обоснованные технические и технологические решения, которые вносят значительный вклад в развитие страны.
Коллектив кафедры БЖДСиГХ поздравляет Наталию Михайловну с блестящей защитой докторской диссертации и желает ей дальнейших творческих успехов в научно-исследовательской работе, в подготовке молодых специалистов и в создании своей научной школы!
Коллектив кафедры БДЖСиГХ