Заседание Ученого совета ИАиС

14.03.2022

14 марта в зале заседаний диссертационных советов прошло очередное заседание Ученого совета Института архитектуры и строительства ВолгГТУ.

На повестке дня было два вопроса. Докладчиком по первому из них «Об итогах рейтинга ППС, кафедр, факультетов ИАиС за 2021 г.» выступил заместитель директора ИАиС по научной работе О.В. Бурлаченко. Проанализировав все позиции общеуниверситетского рейтинга, Олег Васильевич обратил внимание на то, что показатели всех кафедр ИАиС по сравнению с предыдущим годом выросли, однако пока этого недостаточно, чтобы занять лидирующие позиции. В то же время, среди выпускающих кафедр и ППС ИАиС есть лидеры, ежегодно занимающие высокие строчки рейтинга. Члены Ученого совета приняли активное участие ИАиС в обсуждении итогов рейтинга.

По второму вопросу «О ходе приёмной кампании ИАиС в 2022 г.» информацию представил заместитель директора ИАиС по учебной работе Е.А. Захаров. Евгений Александрович познакомил членов совета с цифрами: количество выпускников, планирующих сдавать в качестве ЕГЭ профильную математику, в этом году еще меньше, чем в предыдущие годы, а значит, приемная кампания будет непростой. Для того чтобы несмотря ни на что абитуриенты пришли к нам, в ИАиС запланированы первоочередные мероприятия: пробные вступительные испытания, олимпиада по рисунку и композиции, онлайн-консультации по предметам, психологические тренинги по подготовке к сдаче экзаменов, презентации магистерских программ. Ближайшее из запланированных мероприятий – День открытых дверей в очном формате – состоится уже 3 апреля.

В «Разном» члены Ученого совета рассмотрели документы доцента кафедры урбанистики и теории архитектуры Стеценко Светланы Евгеньевны, представленные на получение звания доцента.

Возврат к списку