Заседание Ученого совета ИАиС

18.06.2023

На завершающем в этом учебном году заседании Ученого совета ИАиС, который прошел 19 июня, рассмотрели несколько вопросов.

По традиции, в начале заседания вручили награды студентам, проявившим себя в учебной и научной деятельности, и их руководителям.

Диплом третьей степени и медаль первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ О.В. Душко вручил Шлянникову Никите за победу в заключительном туре Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплине «Информатика». Благодарственные письма оргкомитета Открытых международных студенческих олимпиад вручены доцентам кафедры ЦТУАС Т.В. Ерещенко и Н.М. Рашевскому.

Сразу несколько победителей оказалось в III туре Всероссийского смотра-конкурса ВКР бакалавров по направлению подготовки «Строительство». Конкурс в этом году проходил в Казани, победителям и призерам вручены дипломы, подписанные председателем жюри конкурса, ректором КГАСУ Р.К. Низамовым.

Отдельные слова благодарности за интерес к науке прозвучали в адрес призеров и победителей XVII международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс в дорожной отрасли юга России». Студенты ИАиС и ВолгГТУ получили заслуженные награды.

По основной повестке дня главным стал кадровый вопрос. Заместитель директора ИАиС О.В. Бурлаченко представил членам ученого совета кандидатуры на замещение должности деканата факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности; должностей заведующих кафедрами архитектуры зданий и сооружений; гидротехнических и земляных сооружений; инженерной графики, стандартизации и метрологии; математических и естественнонаучных дисциплин; строительных материалов и специальных технологий. Все кандидатуры были единогласно поддержаны членами совета. Кроме того, рассмотрели кандидатуры преподавателей ИАиС, представленных к ученому званию доцента, и другие вопросы.

В завершение заседания Олег Викторович Душко поблагодарил всех за слаженную работу в этом учебном году и пожелал хорошего летнего отдыха.

Возврат к списку