Заседание Ученого совета ИАиС

17.05.2021

17 мая 2021 года в зале заседаний диссертационных советов состоялось заседание Ученого совета Института архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Прежде чем приступить к работе по повестке дня, заместитель директора ИАиС Захаров Е.А. поздравил Тевелева М.Ю. и Корниенко С.В., которые приняли участие в Национальной молодежной научно-технической конференции «ПОИСК-2021» в городе Иваново 29 апреля 2021 г. и были отмечены дипломами.

Первым вопросом заседания стал отчет докторантов о подготовке диссертаций. Докторанты ИАиС Глинянова И.Ю., Воронкова Г.В., Рекунов С.С., Мавлютов Р.Р., Прокопенко В.В. и их научные консультанты представили информацию о содержании, этапах работы, предполагаемых сроках и местах защиты. Следует отметить, что все выступившие докторанты, включая тех, у кого заканчивается только первый год обучения в докторантуре, имеют уже высокую степень готовности текстов диссертаций и большое количество публикаций в журналах перечня ВАК, а также в журналах, индексируемых в WoS и Scopus.

У действующего состава Ученого совета ИАиС в октябре 2021 года оканчивается срок полномочий. В связи с этим вторым вопросом заседания стало обсуждение подготовки выборов нового состава Ученого совета ИАиС ВолгГТУ. С информацией по данному вопросу выступил заместитель директора ИАиС Бурлаченко О.В. В ходе обсуждений были уточнены некоторые формулировки изменений в Положение об Институте архитектуры и строительства, утвержденного приказом ректора в 2016 году, а также в Положения об Ученом совете ИАиС и о конференции для избрания членов Ученого совета.

В «Разном» затронули ряд других вопросов, в частности, ликвидации студенческих задолженностей. Первый проректор-директор ИАиС Душко О.В. обозначил четкие сроки: до начала летней сессии этого года, то есть в течение ближайших двух недель, задолженности должны быть ликвидированы. С этой целью на кафедрах в указанные сроки будут работать комиссии по приему задолженностей.

Возврат к списку