Заседание совета по воспитательной работе ИАиС

28.01.2021

28 января в ИАиС состоялось очередное заседание совета по воспитательной работе. Провел заседание председатель совета – заместитель директора ИАиС по научной работе О.В. Бурлаченко. Олег Васильевич рассказал о кадровых изменениях в руководящем звене вуза и внес предложение о введении в состав совета Владимира Николаевича Матасова, нового заместителя директора по общим вопросам и безопасности ИАиС.

Начальник отдела воспитательной и внеучебной работы Регина Анатольевна Меняйлова рассказала о результатах проведения профилактических мероприятий в отношении проявлений экстремизма, терроризма и употребления психоактивных веществ среди студентов. Одним из эффективных профилактических мероприятий стал небольшой фильм-интервью с представителями реабилитационного центра «Вершина», снятый студией Горхоз-ТВ. В нем – ответы на вопросы, насколько распространена среди молодежи проблема приема психоактивных веществ, как происходит знакомство с такими веществами, как быстро формируется зависимость от них, как понять, что уже необходима помощь, как проходит курс реабилитации и возвращение к нормальной жизни. Важность профилактики употребления ПАВ невозможно переоценить: ежегодно в России наркотики становятся причиной не менее 8000 смертей. Фильм-интервью «Остановись и подумай» можно посмотреть на сайте нашего института.

От обсуждения реализованных проектов перешли к утверждению плана воспитательной работы факультетов на 2 семестр 2020-2021 учебного года. Заместители деканов ФСиЖКХ, ФТИСиТБ, ФАГР Т.И. Сабитова, Н.Ю. Карапузова, Н.И. Борисова рассказали о мероприятиях, которые состоятся в весеннем семестре. Это дни открытых дверей для абитуриентов, встречи студентов с выпускниками факультетов, профилактические беседы и мероприятия по противодействию экстремизму и коррупции и др.

В ближайших планах – мероприятия, посвященные Победе в Сталинградской битве 2 февраля. Мероприятия, организованные силами поискового отряда «Южный фронт» и сотрудниками информационно-библиотечного центра, пройдут как онлайн, так и очно, с соблюдением профилактических мер, санитарных рекомендаций и социальной дистанции.

Возврат к списку