Заседание ученого Совета

01.03.2016

Состоялось очередное заседание ученого Совета университета. Открыл заседание ректор, д.т.н., профессор С.Ю. Калашников, который обозначил повестку дня:

  1. Представление к ученым званиям. Конкурсные дела.
  2. О развитии фундаментальных и прикладных НИР и подготовке кадров высшей квалификации в 2015 г. Задачи на 2016 г.
  3. Итоги зимней экзаменационной сессии.
  4. Разное.

Перед началом заседания состоялось традиционное награждение студентов и преподавателей за трудовые, спортивные, научные, учебные и творческие достижения.
Почетной грамотой Общероссийского Профсоюза образования за активную общественную деятельность награждена к.б.н., профессор Н.Е. Калинина, председатель объединенной первичной профсоюзной организации сотрудников и студентов ВолгГАСУ. По итогам эффективности деятельности организаций Профсоюза за 2015 г. дипломом 3 степени Волгоградского обкома профсоюза работников народного образования и науки награждена первичная профсоюзной организации работников ВолгГАСУ. Студентам университета вручены награды за победы в номинациях и активное участие во Всероссийском молодежном форуме «Студенческий марафон-Сочи», который проходил в феврале в городе Сочи. Организаторы форума отдельно наградили дипломом ректора ВолгГАСУ д.т.н., профессора С.Ю. Калашникова за помощь в его организации. Директор ИС ЖКХ д.т.н., профессор В.Г. Поляков получил диплом за победу института СиЖКХ в комплексном зачете Спартакиады ВолгГАСУ.
Проректор по учебно-воспитательной работе, д.т.н., профессор О.В. Бурлаченко выступил с докладом об итогах зимней экзаменационной сессии. Были проанализированы особенности прошедшей сессии и намечены меры по повышению успеваемости и определены сроки сдачи студентами задолженностей.
С докладом "О развитии фундаментальных и прикладных НИР и подготовке кадров высшей квалификации в 2015 г. Задачи на 2016 г." выступил проректор по НИР д.т.н., профессор А.Н. Богомолов, который проанализировал деятельность ученых вуза в 2015 г. и определил основные направления в работе коллектива по повышению роли научных исследований в университете. Очень эмоционально выступил к.т.н., профессор В.И. Атопов, призвавший ученых ВолгГАСУ смелее выдвигать идеи по стратегическому развитию региона в том числе и в области научных исследований.

Информационный музейно-выставочный центр "ИАС ЖКХ"

Возврат к списку