Занятия по оказанию первой медицинской помощи в «Автошколе ИАиС»

07.02.2023

В Центре «Автошкола ИАиС» 7 февраля, согласно программе подготовки водителей, прошли очередные занятия по «Оказанию первой медицинской помощи в Дорожно-транспортных происшествиях и других чрезвычайных ситуациях». Уже не первый год своим опытом и навыками оказания первичной экстренной помощи, с нами делится к.м.н, врач с большим опытом Бурова Светлана Арнольдовна.

Во время ее лекции, слушатели с удовольствием и большим интересом узнавали особенности человеческого организма, его возможность выживать, если будет оказана вовремя первичная помощь в сложных и экстренных ситуациях. Научились правильно извлекать из автомобиля пострадавшего, правильно делать массаж сердца, перевязывать при кровотечениях, транспортировать при переломах и многое другое. Светлана Арнольдовна отвечала на все множественные вопросы, которые возникали в процессе обучения. После теоретического занятия приступили к практическим отработкам полученных знаний на специальном манекене-тренажере и, конечно, на друг друге. Слушатели были очень активные и старались выполнять все правильно.  

Небольшой опыт оказания первичной медицинской помощи, полученный в рамках подготовки водителей, вполне может пригодится и в других жизненных ситуациях.

Директор Центра «Автошкола ИАиС»
Бабаян Альберт Рафаелович

Возврат к списку