Заключительный конкурсный этап I молодежного театрального форума «Орхестра 2021»

25.05.2021

24 мая в актовом зале ИАиС ВолгГТУ прошёл заключительный конкурсный этап I молодежного театрального форума «Орхестра 2021». Все 5 команд продемонстрировали отрывки из произведений, которые достались им на этапе жеребьевки.

Участников оценивало профессиональное жюри:

  • Ольга Сергеевна Пескова - проректор по учебной работе ВолгГТУ;
  • Олег Васильевич Бурлаченко - заместитель директора по научной работе ИАиС ВолгГТУ;
  • Регина Анатольевна Меняйлова - начальник отдела воспитательной и внеучебной работы ИАиС ВолгГТУ;
  • Наталия Сергеевна Колганова - актриса молодежного театра;
  • Дмитрий Иванович Машков - артист драмы молодежного театра;
  • Мария Андреевна Дмитриева - преподаватель кафедры режиссуры Института искусств и культуры.
Каждый спектакль раскрывал основную суть произведения. Одни полностью повторили сюжет, другие проявили креативность и сделали небольшие отступления. Завораживающие, интригующие, веселые, мистические и романтичные. Именно такими были постановки участников форума, которые месяц готовились к постановкам.

По результатам всех выступлений, места распределились следующим образом:
  • 3 место - команда «Бенефис» - «Свадьба» М. Зощенко;
  • 2 место - команда «Театр простодушных - «Чернильное сердце» К. Функе;
  • 1 место - команда «Первопроходцы» - «Ромео и Джульетта» - У. Шекспир.

«Сегодня все участники - победители!» - отметил Олег Васильевич Бурлаченко. Совместно с Ольгой Сергеевной вручил конкурсантам сертификаты за участие в образовательном этапе, дипломы призеров и памятные призы.

Поздравляем участников и победителей с удачным завершением форума. Растите, развивайтесь, делайте то, что любите. Живите заметно, а мы поможем.

Автор: Мацигор Дмитрий,
Фотограф: Гуляева Светлана

Возврат к списку