Заключительный тур Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ

04.12.2013

19−23 ноября 2013 г. на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета г. Перми прошел третий заключительный тур Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ по специальности 270205.65 «Автомобильные дороги и аэродромы».

В конкурсе приняли участие ведущие вузы России из Московского (ЯГТУ, ВлГУ, ИГПУ), Центрального (БГТУ, ПГУАС, ВГАСУ), Приволжского (КГАСУ, МарГУ, НГАСУ, СГАСУ), Уральского (УГНТУ, УГЛТУ, МГТУ), Западно-Сибирского (СибАДИ, С(А)СФУ, АлтГУ, ТюмГАСУ), Восточно-Сибирского (ЗабГУ), Северо-Западного (ВоГТУ, ПсковГУ, СПбГАСУ), Дальневосточного (СВФУ) регионов, в том числе и базовый ВУЗ — Пермский национальный исследовательский политехнический университет.

От Южного региона в конкурсе совместно с Ростовским государственным строительным университетом и Кубанским государственным технологическим университетом принял участие и наш ВУЗ.

Открывал конкурс Ситников Юрий Михайлович — главный ученый секретарь Совета УМО, профессор МАДИ. После вступительных слов д.т.н., профессора, проректора по учебной работе Лобова Николая Владимировича, к.т.н., профессора, зав. кафедрой «Автомобильные дороги и мосты» Юшкова Бориса Семеновича, к.т.н., зам. декана по учебной работе Автодорожного факультета Бургонутдинова Альберта Масугутовича, утвержденные составы жюри, мандатной и счетной комиссий приступили к своей работе.

Ситников Юрий Михайлович

Бургонутдинов Альберт Масугутович и Юшков Борис Семенович

На конкурсе от Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета было представлено 5 дипломных проектов в заявленных номинациях.

По результатам конкурса дипломные проекты выпускников, выполненные под руководством профессорско-преподавательского состава кафедры «Строительство и эксплуатация транспортных сооружений» и «Изыскания и проектирование транспортных сооружений, заняли 1 второе и 2 третьих призовых места:

2 место в номинации «Содержание, ремонт, капитальный ремонт и реконструкция городских улиц и дорог» занял дипломный проект на тему «Ремонт и содержание улицы Штеменко Краснооктябрьского района г. Волгограда», выполненный Литвиновым Евгением Александровичем под руководством к.т.н., доцента кафедры «Изыскания и проектирование транспортных сооружений» Катасонова Максима Викторовича

3 место в номинации «Производство работ по капитальному ремонту и реконструкции» занял дипломный проект на тему «Проект ремонта ул. им. Генерала Карбышева (от ул. Молодлогвардейцев до ул. Александрова) в г. Волжский Волгоградской области», выполненный Жуковым Андреем Евгеньевичем под руководством к.т.н., доцента кафедры «Строительство и эксплуатация транспортных сооружений» Лескина Андрея Ивановича

3 место в номинации «Городские дороги и улицы» занял дипломный проект на тему «Проект реконструкции магистрали районного значения в г. Волгограде», выполненный Руденко Иваном Сергеевичем под руководством к.т.н., доцента кафедры «Изыскания и проектирование транспортных сооружений» Чумакова Дмитрия Юрьевича

Грамотами за участие отмечены:

в номинации «Ремонт и содержание транспортных сооружений на дорогах» дипломный проект на тему «Проект реконструкции автомобильной дороги „Волгоград-Котельниково-Сальск“ км 85—км 90 в Октябрьском районе Волгоградской области», выполненный Зориным Егором Сергеевичем под руководством к.т.н., доцента кафедры «Строительство и эксплуатация транспортных сооружений» Лескина Андрея Ивановича

в номинации «Научно-исследовательская тематика» дипломный проект на тему «Строительство участка автомобильной дороги в Оренбургской области», выполненный Пересыпкиным Артемом Павловичем под руководством д.т.н., профессора кафедры «Строительство и эксплуатация транспортных сооружений» Романова Сергея Ивановича.

Катасонов Максим Викторович, Лескин Андрей Иванович, Туманов Сергей Леонидович, Чумаков Дмитрий Юрьевич (слева направо)

Ректор Пермского национального исследовательского политехнического университета Ташкинов Анатолий Александрович направил в адрес ректора Калашникова Сергея Юрьевича благодарственное письмо, в котором выразил благодарность за участие в конкурсе, отметил высокий уровень представленных работ и передал пожелания о дальнейшем сотрудничестве.

Поздравляем победителей и руководителей проектов!

Ассистент кафедры СиЭТС Карпушко М.О.