За большой вклад в развитие строительной науки почетными грамотами награждены руководство и ученые ИАиС ВолгГТУ

22.08.2022

В честь Дня строителя председатель Президиума правления общероссийской общественной организации «Российское общество инженеров строительства» В.М. Серов поздравил руководство и сотрудников ИАиС и вручил почетные грамоты РОИС. За большой вклад в развитие архитектуры, градостроительства, строительной науки и жилищно-коммунальной сферы в России почетными грамотами награждены первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ проф. О.В. Душко, заместитель директора ИАиС проф. О.В. Бурлаченко, заведующий кафедрой УиТА проф. А.В. Антюфеев, проф. кафедры СКОиНС В.С. Бабалич, доцент кафедры ЭТиТГВ А.Н. Гвоздков, декан факультета дистанционного обучения А.А. Чураков.

Для справки. Российское общество гражданских инженеров было создано более 100 лет назад, в 1893 году, в Санкт-Петербурге. В 1993 году оно стало Российским обществом инженеров строительства. Эта общественная организация ставит перед собой следующие задачи:

• повышение престижа профессии инженера-строителя;
  • консолидация профессионального сообщества инженеров, проектировщиков, архитекторов, преподавателей строительных вузов и организаторов строительного производства;
  • содействие развитию профессионального инженерного образования, профильных профессий;
  • поддержка передовых идей и талантливых инженеров;
  • развитие международных контактов.

Девиз общероссийской общественной организации «Российское общество инженеров строительства»: «Общество инженеров – это не профессиональный союз, а союз профессионалов».