За заслуги перед Отечеством

15.06.2011

Директор Волжского института строительства и технологий, председатель Общественной палаты г. Волжского Вячеслав Михайлович Шумячер награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

В.М. Шумячер удостоен медали по представлению Министерства образования и науки России согласно Указу Президента РФ «О награждении государственными наградами Российской Федерации» от 31 мая 2011 года.

К тому, что Вячеслав Михайлович – профессор и доктор технических наук, необходимо добавить - он действительный член академии инженерных наук Российской Федерации, имеет медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, является лауреатом многих международных выставок инноваций и изобретений.
В настоящее время, по приглашению Министерства образования и науки Республики Казахстан В.М.Шумячер читает курс лекций студентам и магистрантам Восточно-Казахстанского университета.