«Южный Фронт» отметил свой шестой день рождения

12.12.2022

12 декабря в диссертационном зале ИАиС ВолгГТУ Поисковый отряд «Южный Фронт» отметил свой шестой день рождения. Празднование прошло в формате конференции.

За шесть лет «Южный Фронт» стал известен не только в региональном масштабе, но и в других областях России, где есть коллегии по этой нужной и важной работе. Именно поэтому поздравить поисковый отряд собрались не только студенты и администрация института, но и коллеги-поисковики со всей области. Гостями мероприятия стали ВРПОО «Наследие», поисковые отряды «Казачий спас», «Альфа», «Сталинград» и «Красноармеец», а также военно-исторический клуб «Пехотинец».

Всё цели которые ставились перед отрядом были выполнены, но к этим целям присоединились не маловажные вызовы, которые также успешно выполняются.

За эти годы члены отряда приложили все силы, чтобы восстановить хоть часть страниц истории. И стараются показать пример и воспитать дух патриотизма среди студентов и школьников

Не обошёлся праздник без подарков и поздравлений. Первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ Олег Викторович Душко, заместитель директора по научной работе Олег Васильевич Бурлаченко и начальник отдела воспитательной и внеучебной работы Регина Анатольевна Меняйлова выступили с поздравлением к участникам отряда. Подарком же от администрации вуза стало оснащение отряда форменной одеждой и выделение помещения для дальнейшего развития.

Администрация вуза выступила с благодарностью к Соловьёву Денису Сергеевичу за многолетнее сотрудничество и обучение бойцов отряда. 
Председатель ВРПОО Наследие же в свою очередь наградил администрацию вуза медалями «за активную военно-патриотическую работу». Активным бойцам отряда же достались награды «за участие в поисковой деятельности». Награды получили: Скабелин Никита, Гапонов Александр, Ехаев Никита, Губаревич Александр, Боброва Василиса, Кузьмищева Марина, Полупанова Анастасия, Лебедев Никита и Плетнёв Дмитрий.

Командный состав отряда получил благодарность «за многолетнее сотрудничество в рамках поиска и увековечения памяти павших защитников Отечества».

Сохраняя историческую память, «Южный Фронт» учит нас трудолюбию, дисциплинированности и мужеству. Моральный облик погибших воинов вдохновляет и толкает на новые стремления.

Не зря М.В. Ломоносов говорил: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.» Но нам не стоит переживать, ведь наше будущее в надежных руках.

Автор: Никита Скабелин 
Редактор: Екатерина Ренева
Фото: Дарья Переверзева

Возврат к списку