Ярмарка вакансий

09.12.2013

6 декабря 2013г. в нашем университете состоялась Ярмарка вакансий для студентов и выпускников, организованная Региональным центром содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников ВолгГАСУ.

В работе Ярмарки вакансий приняли участие представители Службы занятости населения г.Волгограда, Штаба студенческих строительных отрядов ВолгГАСУ, портала по трудоустройству «HeadHunter», а также 12 предприятий и организаций г.Волгограда, такие как: ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», ООО ОФ «Рассвет», ООО «ВолгаСтройМолл», ЗАО «ВолгоградНИПИнефть», ООО ОХ «Антей», МУП «Метроэлектротранс», ООО «Кофе-Тайм», ЗАО «Литоп-Сервис», ООО «Инфоком», ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», банк «Экспресс-Волга», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», которые представили 93 вакансии для трудоустройства выпускников и временной занятости студентов в свободное от учебы время.
Для трудоустройства выпускникам были предложены на рассмотрение такие вакансии, как: инженер-сметчик, инженер ПТО, инженер ТГВ, инженер ВиВ, инженер-геолог, инженер МНС, инженер-проектировщик, оценщик недвижимости и другие, а для работы в свободное от учебы время, самыми популярными были вакансии: менеджер по работе с клиентами, менеджер по продажам, менеджер по работе со строительными объектами, техник по подключению оборудования, продавец-консультант, бариста, оператор Call-Центра.

На ярмарке вакансий студенты могли познакомиться с деятельностью предприятий и организаций, требованиями, предъявляемыми работодателем к соискателям, а также оставляли свои резюме и заполняли анкеты в интересующих  компаниях и проходили собеседования с представителями кадровых служб. Студенты, желающие работать в летний период времени в составе студенческих строительных отрядов заполняли анкеты-заявления.

В рамках данного мероприятия, представители портала по трудоустройству «HeadHunter» провели для студентов выпускных курсов обучающий семинар «Способы поиска работы. Изучаем сайт по трудоустройству – секреты кабинета соискателя». Студенты получили возможность более детально узнать об эффективных способах поиска работы, особенностях написания резюме, а также о некоторых секретах работы с сайтом по трудоустройству «HeadHunter», что, безусловно, пригодится студентам и выпускникам при поиске работы и дальнейшем взаимодействии с работодателем.

В завершении работы Ярмарки вакансий, проректор по УВР О.В. Бурлаченко поблагодарил представителей организаций за сотрудничество в сфере содействия трудоустройству студентов и выпускников университета и вручил им благодарственные письма. Работодатели, в свою очередь, выразили желание и в дальнейшем сотрудничать с Региональным центром содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников ВолгГАСУ в сфере трудоустройства молодых специалистов.

О. Маева, директор РЦСЗСиТВ
 

Возврат к списку