Ярмарка вакансий в ВолгГАСУ

24.04.2013

23 апреля 2013г. в нашем университете состоялась ежегодная весенняя Ярмарка вакансий для студентов и выпускников, организованная Региональным центром содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников ВолгГАСУ. В работе Ярмарки вакансий приняли участие представители Службы занятости населения г.Волгограда, Областного штаба студенческих отрядов, портала по трудоустройству «HeadHunter», кадрового холдинга «Анкор», а также 19 предприятий и организаций г.Волгограда, такие как: ООО «Гипросинтез», ООО «Строительно-монтажное управление-34», ЗАО «ВолгоградНИПИнефть», Инженерная компания SFERA, ООО «ГК Авега», ООО «Райтер», Группа компаний «ITVolga», ОАО «Флексо Принт», ООО Торговый дом «Агат-Авто», ООО «Волга-Паблишер», ООО «Издательский дом Волгограда», ООО «КЦ Открытая линия», ООО «Лидер Тим», ООО «Кофе-тайм», ООО ВЦ Айлант, ООО «Центр Правовой Информации «Эксперт», ООО «Группа компаний «Столия», ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», которые представили 244 вакансии для трудоустройства выпускников и временной занятости студентов в свободное от учебы время.

Для трудоустройства выпускникам были предложены на рассмотрение такие вакансии, как: инженер-конструктор, архитектор, инженер-сметчик, инженер ПТО, инженер ТГВ, инженер (электрификация), инженер-геолог, инженер МНС, инженер-проектировщик, программист, бухгалтер, специалист по охране труда и другие, а для работы в свободное от учебы время, самыми популярными были вакансии: техник, менеджер по работе с клиентами, менеджер по продажам, менеджер по проектам, официант, бармен, работник торгового зала, кассир, оператор Call-Центра, промоутер.

На ярмарке вакансий студенты могли познакомиться с деятельностью предприятий и организаций, требованиями, предъявляемыми работодателем к соискателям, а также оставляли свои резюме и заполняли анкеты в интересующих  компаниях и проходили собеседования с представителями кадровых служб. Желающие оставляли свои данные в Региональном центре содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников ВолгГАСУ для будущего информирования  о появляющихся вакансиях и мероприятиях, направленных на содействие в трудоустройстве.

В рамках данного мероприятия представители портала по трудоустройству «HeadHunter» и кадрового холдинга «Анкор» провели для студентов обучающие семинары-тренинги «Секреты успешного поиска работы» и «Юридические аспекты трудоустройства молодого специалиста». Студенты получили возможность более детально узнать об эффективных способах поиска работы, особенностях написания резюме, основных правилах взаимодействия с работодателем, а также получили рекомендации юриста по вопросам трудоустройства, что, безусловно, пригодится студентам и выпускникам при поиске работы и дальнейшем взаимодействии с работодателем.

По результатам опроса представителей участвующих организаций Ярмарка признана результативной. Работодатели выразили желание и в дальнейшем сотрудничать с Региональным центром содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников ВолгГАСУ в сфере трудоустройства молодых специалистов.

Ольга Маева, директор РЦСЗСиТВ
 

Возврат к списку