XXII Фестиваль презентаций учебных и педагогических проектов

14.04.2023

13 апреля 2023 года заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич принял участие в качестве члена жюри в XXII Фестивале презентаций учебных и педагогических проектов по приглашению заместителя директора МОУ Лицей № 8 «Олимпия» Дзержинского района Волгограда, председателя оргкомитета ВРО ООД «Исследователь» Макаровой Людмилы Петровны.

Цель Фестиваля: пропаганда проектных технологий обучения, обмен передовым педагогическим опытом использования проектных технологий в учебно-воспитательном процессе, осмысление педагогического и методического потенциала проектной деятельности в условиях ранней профориентации.

Задачи:

• развития умения презентации собственных творческих достижений, результатов проектной деятельности школьников и педагогов;
  • создание условий, способствующих развитию творческих способностей школьников;
  • развитие традиций поддержки одаренных и способных детей в регионе;
  • развития эффективной социализации, профессионализации;
  • увеличение социальной и профессиональной мобильности молодого поколения.

Участниками Фестиваля могут быть учащиеся, педагоги общеобразовательных учреждений, профессиональных училищ, техникумов, колледжей, вузов - авторы, выполнившие учебные и педагогические проекты:

• творческие, исследовательские, информационные, игровые, практико-ориентированные;
  • краткосрочные, среднесрочные, длительные;
  • индивидуальные, групповые, коллективные;
  • монопредметные, межпредметные, надпредметные.

Фестиваль учебных проектов проводится по трем возрастным группам:

• младшая: дошкольники и учащиеся 1-4 классов;
  • средняя: учащиеся 5-7 классов;
  • старшая: учащиеся 8-11 классов и студенты.

Член жюри от Института архитектуры и строительства ВолгГТУ Иванов М.В. поздравил обучающихся и их руководителей с успешной защитой проектов и за отлично выполненную работу, а также поблагодарил руководство лицея за возможность выступить в качестве члена жюри в рамках фестиваля и проектной деятельности лицея.